Нарисованные люди, слепленные хинкали, покорённые горы и халявный кофе

Лучшие фоторепортажи РИА VladNews за ноябрь

15:10, 2 декабря 2019 Общество
andrey_mihaylov_88_70504124_180607559643994_1167742216161850306_n.jpg
Фото: Антон Новгородов / @andrey_mihaylov_88

Каждый день в Приморье происходит множество разных событий, проходят порой удивительные и неповторимые мероприятия. Запечатлеть мгновения помогают фотографы, благодаря которым мы можем наслаждаться моментами прошлого... Умилительные, яркие, вкусные, необычные, красивые, протестные, экстремальные и привлекающие внимание общественности – лучшие фоторепортажи РИА VladNews в ноябрьской подборке.

Корреспондент РИА VladNews прогулялся по воде на SUP

Выбраться в море, отдохнуть от городской суеты, и даже отправиться в путешествие можно на обычных SUP-досках. Единственное условие – это безветренная погода, так как преодолевать на доске большие волны под силу только профессионалам. А те, кто только решил открыть для себя что-то новое, могут овладеть навыками катания на прогулочном SUP на спокойной воде буквально за пару занятий.

Во Владивостоке парусник «Паллада» проводили в кругосветку

Во Владивостоке в кругосветное путешествие проводили парусное судно «Паллада». Проводить моряков пришли родственники, представители власти и общественности. В этот раз кругосветное путешествие продлится почти семь месяцев, возвращение в родной порт Владивосток запланировано на 9 июня 2020 года. Протяженность маршрута «Паллады» составит более 27 тысяч морских миль.

Жителям Владивостока в холодное утро раздали бесплатный кофе

Корреспонденты РИА VladNews в честь 22-летия агентства помогли жителям Владивостока согреться в это холодное утро горячими напитками от партнёра акции Coffee Machine. Мероприятие проходило под девизом «Утро начинается с хороших новостей».

Корреспонденты РИА VladNews узнали секреты грузинского дома во Владивостоке

На минувшей неделе грузинский дом «Супра Меоре» во Владивостоке отмечал важное событие для сети ресторанов – два миллиона хинкали со дня открытия. В честь этого знаменательного события и 22-летия РИА VladNews корреспонденты агентства решили попробовать себя в лепке этого грузинского блюда.

Нарисованные люди: Во Владивостоке открылась редкая выставка

Во Владивостоке открылась новая персональная выставка Елены Гуляевой, которая не случайно получила название «Нарисованные люди». Редкий случай в современной художественной практике – выставка полностью состоит из портретов, большая часть которых выполнена  в технике рисунка.

Каждое восхождение – новое испытание: живописная гора Голец

Любитель активного отдыха из Приморья рассказал, что заставляет его ходить в горы по сложным и непредсказуемым маршрутам.

Вадим Эйленкриг покорил Владивосток игрой на саксофоне и иронией

Известный музыкант и телеведущий Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew 8 ноября открыли XVI Международный джазовый фестиваль во Владивостоке. Несмотря на то, что их пианист Антон Баронин по форс-мажорным обстоятельствам не смог присутствовать на концерте своего джаз-бэнда, выступление было не только спасено приморским музыкантом, но и в итоге покорило гостей Приморской краевой филармонии.

Корейские мотивы и квартирник: Чем порадовала Владивосток джазовая суббота?

Второй день XVI Международного джазового фестиваля прошёл немного спокойнее первого, где выступал Вадим Эйленкриг, но от этого он не стал менее интересным. В первом отделении приморцев и зарубежных гостей Приморской краевой филармонии радовал дуэт Ильи Лушникова и Сергея Моисеева из Хабаровского края, а во втором – «гвоздь» субботней программы Woong San и Woongsan Вand.

Гора Туманная – любимица тигров и медведей

Фотокорреспондент РИА VladNews посетил гору Туманную – излюбленное место амурского тигра и гималайского медведя.

«Вам не скучно?»: Во Владивостоке сыграли задорный и грустный джаз

Третий день XVI Международного джазового фестиваля порадовал жителей и гостей Владивостока выступлением известных музыкантов: Алексея Подымкина, Батиста Эрбина и Анастасии Лютовой.

Приморские джаз-бэнды поборолись за 50 тысяч рублей

Очередной день XVI Международного джазового фестиваля, который проходит в стенах Приморской филармонии, принёс «урожай» в виде трёх местных групп. Джазмены поборолись за главный приз – 50 тысяч рублей. Победителей выбрали зрители.

Американка покорила Владивосток своим голосом и джаз-бэндом

Певица Меган Фаррел из Нью-Йорка и её коллектив покорили гостей Приморской краевой филармонии, в которой проходит XVI Международный джазовый фестиваль.

«Почему так жесток снег?»: Владивосток во власти снегопада

В ночь с 17 на 18 ноября на Владивосток, как на весь Приморский край, обрушился снежный циклон. Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел столицу Дальнего Востока после удара стихии.

Саке, косплей и бои на мечах: Как прошел фестиваль японской культуры

Генеральное консульство Японии во Владивостоке организовало для всех желающих V Фестиваль Японской культуры. Гости мероприятия могли продегустировать традиционный напиток – саке, послушать концерт группы исполнителей на японских национальных музыкальных инструментах «Отодама», приготовить японское блюдо онигири, а также посмотреть показательный бой на мечах в исполнении группы Нисикава.

Мимимишная раздача: Десятки кошек обрели семьи во Владивостоке

В пятницу, 29 ноября, во Владивостоке состоялась раздача кошек. Десятки четвероногих обрели новую семью. Стоит отметить, что людей на акцию пришло довольно много. Яркие моменты – в фоторепортаже РИА VladNews.

Герои года: они покорили читателей. Предлагаем лучшие интервью РИА VladNews за весь 2018 год, а также за январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрь и ноябрь.

Ещё у нас есть лучшие фоторепортажи январяфевралямартаапреляиюня и июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!