О чём говорят бывший наркоман, Хабенский и Долин?

Лучшие интервью РИА VladNews за сентября

14:50, 1 октября 2019 Общество
andrey_mihaylov_88_67439023_378103252853406_8048128341044504118_n.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Во Владивостоке и Приморье живут сотни тысяч человек, и каждый из них по своему интересен. Кто-то снимается в кино, а кто-то играет в театре, другой спасает людей, а кто-то - играет музыку... Люди пишут картины, ходят в моря, выигрывают в лотереи... РИА VladNews постоянно знакомит своих читателей с этими удивительными людьми. В этот раз предлагаем вам подборку самых лучших, интересных и полезных бесед за сентябрь.

Александр Лунгин: Чувствую себя заигравшимся писателем

Александр Лунгин – режиссёр, сценарист, продюсер, сын великого режиссёра Павла Лунгина. Его первый снятый в качестве единственного режиссера полнометражный фильм «Большая поэзия», ранее завоевавший две награды Кинотавра-2019, получил на 17-м Международном кинофестивале стран АТР «Pacific Meridian» приз за лучшую режиссуру и приз жюри NETPAC. Буквально за несколько часов до церемонии закрытия кинофестиваля во Владивостоке, где было объявлено о победе, он дал интервью РИА VladNews.

Мне уже много лет (смеётся), моё время быть учеником прошло. Мне волей-неволей нужно быть самостоятельным.

Антон Долин: Мы, москвичи, люди несчастные

Антон Долин – один из самых известных кинокритиков России, которого знают и за рубежом. В рамках 17-го Международного кинофестиваля страна АТР «Меридианы Тихого» журналист приехал во Владивосток, где встретился со зрителями и прочитал им лекцию о кино и критике. После этого обозреватель пообщался с корреспондентом РИА VladNews и рассказал, что думает о российском кинематографе, блогерах и корейском кино. Также Антон поведал, почему жители дальневосточной столицы – счастливые, а москвичи – несчастные люди.

Мне блогеры точно не конкуренты. Не потому, что я настолько велик, что у меня не может быть никаких конкурентов, а просто потому, что мы работаем на разные аудитории. Скажу простейшую вещь: моя аудитория – это люди, которые интересуются кино, смотрят его, разбирают кино вместе со мной. Аудитория BadComedian – это люди, которые считают за доблесть не посмотреть фильм, а вместо него посмотреть разрушительный разбор. Это люди, которые не ходят в кино. Это не значит, что они хуже, может они гораздо лучше, просто это другие люди. Мы работаем на разные аудитории.

Бывший наркоман: Я променял любовь на героин

Бывший героиновый наркоман Леонид Лазутин отбывает наказание за преступление в лечебном исправительном учреждении №23 в Уссурийске. Как отметил мужчина, он избавился от зависимости около 11 лет назад благодаря психологам колонии. Леонид уже строит планы на счастливую жизнь на свободе, где нет наркотиков. Корреспондент РИА VladNews побывал в ЛИУ-23, где встретился с бывшим наркоманом и узнал, насколько тяжело было избавиться от зависимости.

Эти дни просто отсутствуют. Жизнь проходила от укола до укола. Вот вы укололись - вроде бы всё прекрасно, но потом опять нужно идти и искать дозу. Есть только вы и героин, больше ничего нет.

Из Амстердама во Владивосток на велосипеде

Стартовав 29 июня в Амстердаме, преподаватель Амстердамского университета прикладных наук Эндрю Свитцер к середине сентября добрался до Владивостока. Перед следующей, завершающей, точкой своего маршрута – Камчаткой – путешественник из Нидерландов встретился с корреспондентом РИА VladNews и рассказал о том, как прошло его путешествие.

Часть пути пришлось преодолевать на поездах, в том числе из-за особенностей климата в вашей стране, часто шли сильные дожди и дул сильный ветер. Ну и дороги не везде в российских городах приспособлены для велосипедов. К сожалению, российские водители часто не очень уважают велосипедистов. Я заметил, что это зависит от трассы – конечно, чем меньше машин, тем безопаснее.

Константин Хабенский: Камень на шею и в пруд

Его приглашали во Владивосток на кинофестиваль больше десяти лет. Но только в этом году в его более чем плотном графике нашлось время. И к предложению занять пост президента «Меридианов Тихого» народный артист России Константин Хабенский отнесся всерьез: приехал загодя, любовался городом, внимательно изучал кинопрограммы фестиваля, общался с журналистами. И готовился к творческим встречам со зрителями. Которым, как он сам говорит, своими ролями и фильмами открывает свое сердце.

Долой розовые очки!

Я думаю, что благодаря этим занятиям детей в нашу профессию пошло меньше. И это меня радует. Студия – это фильтр, снятие розовых очков для тех, кто не понимает, что такое актерская профессия. Многие, пройдя через занятия в наших студиях, понимают, что хлеб актерский непростой, что это большая, тяжкая работа.

Уильям Болдуин: Я не суечусь

Уильям Болдуин, в свое время весьма известный и востребованный американским кинематографом актер, один из знаменитой на весь мир «четверки Болдуинов», не просто приехал во Владивосток на кинофестиваль. Он начал знакомство с Россией с нашего города. Как уверяет, таков был его план.

Если бы у меня было так много денег, чтобы я мог о них не задумываться… 

Герои года: они покорили читателей. Предлагаем лучшие интервью РИА VladNews за весь 2018 год, а также за январьфевральмартапрельмайиюньиюль и август. Ещё у нас есть лучшие фоторепортажи январяфевралямартаапреляиюня и июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!