Ким Чен Ын, инаугурация нового мэра Владивостока, розовый кролик и пингвины

Лучшие фоторепортажи РИА VladNews за апрель

12:37, 6 мая 2019 Общество
andrey_mihaylov_88_56242974_2319354224979470_2256555490257728970_n.jpg
Фото: Андрей Михайлов

Каждый день в Приморье происходит множество разных событий, проходят порой удивительные и неповторимые мероприятия. Запечатлеть мгновения помогают фотографы, благодаря которым мы можем наслаждаться моментами прошлого... Умилительные, яркие, вкусные, необычные, красивые, протестные, экстремальные и привлекающие внимание общественности – лучшие фоторепортажи РИА VladNews в апрельской подборке.

«Паллада» готовится к большому путешествию из Приморья

Экипаж легендарного приморского парусника «Паллада» рассказал о ближайших планах судна. В настоящее время «Паллада» активно готовится к большому переходу в район Северной Атлантики, где парусник встретится с «Крузенштерном» и барком «Седов» из северной столицы России. Знаковое событие встречи трёх парусников намечено на февраль 2020 года, именно тогда запланирована встреча пароходов на участке между Аргентиной и ЮАР.

Снежный март: зимняя сказка окутала Владивосток

Последний день марта преподнес Владивостоку сильный снегопад, который за считанные минуты превратил город в зимнюю сказку. Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел красивейшие моменты мартовского снега.

Игра красками в небе Владивостока

Небо во Владивостоке часто радует жителей и гостей приморской столицы очаровательными закатами. Люди выходят прогуляться на набережную ради таких моментов, и когда они наступают - замирает сердце. Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел игру красками от Небесной Канцелярии.

Как проходила инаугурация нового мэра Владивостока

Вновь избранный мэр Владивостока Олег Гуменюк 5 апреля в 10 утра принял присягу, состоялась инаугурация нового главы города. Торжественная церемония состоялась в администрации приморской столицы. На мероприятии присутствовал глава Приморья Олег Кожемяко, который поздравил избранного мэра Владивостока с назначением и заявил, что будет оказывать всяческую поддержку в развитии дальневосточной столицы.

Акулохвостый скат показывает эффектные номера во Владивостоке

В Приморском океанариуме появился новый номер в программе «Танцы со скатами». Так, новым участником стал азиатский акулохвостый скат, которого водолаз приглашает совершить акробатический этюд: вместе, вращаясь по спирали, они поднимаются в толщу воды, номер завершается эффектной стойкой рыбы на носу на ладони тренера.

Апрельская зимняя сказка в Приморье

В субботу, 6 апреля, в некоторых районах края прошёл снег.

«Такого даже зимой не было», - смеются жители края.

Фотокорреспондент РИА VladNews Андрей Михайлов успел запечатлеть зимнюю сказку в апреле по пути в Партизанск.

Апрель радует: прогулка по Владивостоку на закате

Апрель радует жителей Владивостока своей относительно тёплой погодой, пригревающим солнцем и спокойными вечерами. Всё больше горожан выходит на прогулку по выходным дням, радуясь весне и любуясь нежными пейзажами. Многие направляются к берегу моря, где закаты ярче, а воздух свежее.

Корреспондент РИА VladNews прогулялся от пляжа ДВВИМУ до водной станции ТОФ, которая расположена возле Юбилейного пляжа, и запечатлел уютные моменты в фотографиях.

Кусто уверен, что выпуск китов из бухты в Приморье станет примером для мира

Россия может стать примером в защите окружающей среды после принятия решения о выпуске косаток и белух из бухты Средняя в Приморье, считает океанолог Жан-Мишель Кусто. Глава региона Олег Кожемяко во вторник сообщил о решении выпустить животных в естественную среду.

«Страшно красиво»: Тучи сгустились над Владивостоком

В понедельник, 8 апреля, во Владивостоке погода была переменчивой. Ближе к вечеру над городом сгустились тучи. В некоторых районах наблюдались даже осадки. Так, на Эгершельде сначала наблюдался небольшой дождь, после чего обрушился град. Жители приморской столице активно делились фотографиями на своих страничках в социальных сетях.

Корреспондент РИА VladNews попробовал себя в роли гончара

Во времена, когда можно купить абсолютно всё, не прилагая никаких усилий, вещи, сделанные своими руками, приобретают особую ценность.  В ручную работу автор вкладывает не только время и силы, но и частичку себя – эмоции, идеи, своё уникальное видение.

Сегодня, помимо, квиллинга, декупажа, вязания, скрапбукинга  и других handmade-направлений популярность набирает гончарное дело – это ремесло, посредством которого человек не только обращается к истории, узнавая, как в прошлом люди создавали предметы быта, но и получает истинное удовольствие от процесса и, конечно, от результата.

В рамках проекта «Попробуй на себе» корреспондент РИА VladNews на пару часов погрузилась в мир глины и релаксирующего гончарного круга.

Главная видовая площадка Владивостока вновь открыта

Главная видовая площадка Владивостока, расположенная на Орлиной сопке, вновь открыта для посещения. Проход к смотровой площадке на Орлиной сопке был закрыт из-за демонтажа здания бывшего Молодежного центра Дальневосточного федерального университета. Однако иностранные туристы нашли проход к закрытой видовой площадке.

Поход на живописный мыс Гамова в Приморье

Фотокорреспондент РИА VladNews отправился на живописный мыс Гамова в Хасанском районе Приморья и запечатлел красоты этого места.

Что осталось от столетнего замка в Приморье

На берегу бухты Витязь медленно разрушается и умирает уникальное историческое здание - дом Яна Янковского. Дом был построен в 1918-1919 годах. Возведен из бетона с использованием прибрежной гальки. Фундамент, цокольный этаж и крыльцо сложены из огромных тесаных каменных глыб.

В тени великих строек: владивостокцы прогулялись по старинным местам города

Во Владивостоке состоялась экскурсия от Приморского музея имени В.К. Арсеньева - «В тени великих строек». Несмотря на то, что будущее наступает – мостами, дорогами, стеклом и пластиком,– у нас пока остаётся старый Владивосток. Это уютные дворики, дома дореволюционной постройки, закоулки, подворотни и крыши. Музей под открытым небом,– старый город скромно прячется, словно стесняясь своих преклонных лет. Чем стремительней он развивается, тем острее мы понимаем ценность и уникальность уходящей натуры.

Владивостокская «Спортивка» для туриста – это экзотика

Для владивостокцев «Спортивка» вполне обычный рынок, однако, многие гости дальневосточной столицы не понимают, как такой «антисанитарный» рынок может быть во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Блогеры и фотографы очистили популярный пляж Владивостока от мусора

Медиасубботник прошёл 13 апреля на маяке Басаргина во Владивостоке. В мероприятии приняли участие фотографы, ведущие, блогеры, которые убрали пляж от мусора. Фотограф РИА VladNews Андрей Михайлов запечатлел яркие моменты чистки популярного у горожан и туристов места.

Учёный ДВО РАН: Если наука сдохнет, то никто не заметит

Очередной пикет в защиту дальневосточной науки и земель ДВО РАН прошёл во Владивостоке в четверг, 11 апреля. Более 70 человек вышли с плакатами к стеле Академгородка и выступили против строительства многоэтажных жилых домов на территории, которая должна быть санитарно-защитной зоной, передаёт корреспондент РИА VladNews.

Как выглядят руины мыса Гамова в Приморье

Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел, как на сегодняшний день выглядит батарея мыса Гамова в Приморском крае.

Дуэт The Bishops: Мы помогаем друг другу не «зазвездиться»

В рамках гастрольного тура по России во Владивосток приехал дуэт The Bishops – брат и сестра Трой и Кара. Ребята привезли из Остина, штат Техас, необычную музыку, в которой удивительным образом сочетаются хип-хоп, электроника, поп, джаз и другие направления. По Дальнему Востоку американцы пронеслись «галопом», отыграв концерты в Находке (13 апреля) и Владивостоке (14 апреля), а теперь помчались в Хабаровск (15 апреля). Корреспонденту РИА VladNews удалось на полчаса задержать заморских гостей и пообщаться с ними о нашей стране, еде, увлечениях и планах на будущее. На вопросы также ответил и менеджер ребят – Кэмерон Гибсон.

Бухта Теляковского: умопомрачительные виды и реликтовые сосны

Бухта Теляковского находится в Хасанском районе на востоке полуострова Гамова и является самой южной бухтой Дальневосточного морского заповедника. Располагается она  между двумя мысами: Гамова и Теляковского. По очертаниям мыс Теляковского похож на лапу огромного тигра. 

Спецзавод в пригороде Владивостока переживает новое рождение

Журналистам приморских СМИ рассказали о работе завода по утилизации и сортировке твёрдых бытовых отходов в пригороде Владивостока, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Комплекс был построен во времена подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года, но за это время так и не смог выйти на полную мощность. Ситуацию на предприятии усугубил и произошедший в 2017 году пожар, который привёл к консервации стратегического объекта. Однако с приходом новой команды, в январе 2019 года комплекс обрёл новую жизнь.

Природа пробивается сквозь пепелище: прогулка по приморскому мысу Брюса

После долгой бесснежной зимы природа в Приморье начинает просыпаться. Растения прорастают сквозь сожжённый слой почвы, показывая зеленые листочки. Фотокорреспондент РИА VladNews побывал в живописном месте Хасанского района – на мысе Брюса. Одна из достопримечательностей здесь –  маяк Бюссе, который связан с посёлком Славянка автомобильной дорогой длиной 6 км.

Инклюзивное шоу «Мэджик Индия — Рамаяна» с успехом прошло во Владивостоке

На арене Владивостокского цирка показали необычную премьеру инклюзивного циркового шоу с участием инвалидов-колясочников из Индии, сообщает корреспондент РИА VladNews.

С идеей постановки яркого представления выступил руководитель общественной организации инвалидов «Ковчег» Артём Моисеенко. Как отметил сам автор музыкального спектакля, представление призывает  к толерантности не только к людям с ограниченными возможностями, но и в общественном пространстве в целом. По его словам, воспитание любви и человеческого участия к жизни каждого человека имеет большое значение.

Жители острова Русский устали от пыльной дороги

Жители острова Русский вышли на пыльную дорогу, которую обещали заасфальтировать еще в 2012 году, но за эти годы так ничего и не изменилось, сообщает РИА VladNews.

Островитяне в медицинских масках, с помощью которых они отметили экологическую проблему, с плакатами вышли на дорогу.

Такого ещё не было: Два круизных лайнера пришвартовались во Владивостоке

Второй круизный лайнер пришвартовался у Морского вокзала Владивостока. В Приморье впервые находятся сразу два круизных судна. Ранним утром местные жители встречали голландский лайнер Westerdam, а после обеда Costa neoRomantica. В общей сложности край посетят 4,5 тысячи иностранных гостей.

Даёшь Орлиный парк: жители Владивостока против нового музейного комплекса

Известный блогер Владивостока Александр Хитров предложил помечтать и представить вместо музейно-выставочного комплекса за 30 миллиардов рублей на месте старых корпусов ДВГТУ красивый природный парк «Орлиное гнездо».

Красная дорожка постелена: Владивосток замер в ожидании Ким Чен Ына

До прибытия бронепоезда Ким Чен Ына во Владивосток остается немного времени. Приморская столица полностью готова к встрече северокорейского лидера, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Так, на железнодорожном вокзале уже появилась красная дорожка, на центральных улицах города развиваются флаги России и Северной Кореи. Также усилены меры охраны.

«Не абсурд, а чудо» - во Владивостоке готовятся к «Алисе в Стране чудес»

В Приморском краевом театре молодёжи 10 и 11 мая состоится премьера спектакля «Алиса в Стране чудес», поставленному по знаменитому произведению Льюиса Кэрролла, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Северокорейского вождя провожают в дальний путь

Жители Владивостока пришли на привокзальную площадь, чтобы проводить председателя Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына, который пробыл в приморской столице три дня. Корреспондент РИА VladNews запечатлел прощание горожан с северокорейским вождём в фотографиях.

Пасхальная ночная служба состоялась во Владивостоке

В ночь с 27 на 28 апреля в Покровском кафедральном соборе во Владивостоке состоялась Пасхальная ночная служба. Возглавил её Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, который и совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Крестный ход прошёл через Владивосток

Общегородской крестный ход во Владивостоке начался в 12:00 от Покровского кафедрального собора. Шествующие дошли до центральной городской площади, где был совершён праздничный молебен. После началась праздничная программа с концертами и ярмаркой.

Как живут пингвины Гумбольдта в Приморском океанариуме?

Важный и увлекательный экологический праздник «День пингвинов» прошёл в субботу, 27 апреля, в атмосфере позитива и хорошего настроения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

Дайверский субботник прошёл на дне Владивостока

Субботник на мысе Вятлина во Владивостоке прошёл в минувшую субботу. На этот раз мероприятие стало уникальным, так как помимо побережья, уборка производилась и под водой. Идея провести субботник такого рода родилась у участников Экопроекта «Остров Мечты» и Секции подводных исследований ПРО РГО-ОИАК. Результат не заставил себя ждать, сообщает РИА VladNews.

Орган, хор, готика: как во Владивостоке проходил пасхальный концерт

Традиционный пасхальный концерт прошёл 29 апреля в Приходе Пресвятой Богородицы Римско-Католической Церкви во Владивостоке. Фотокорреспондент РИА VladNews заснял удивительные моменты выступления.

Герои года: они покорили читателей. Предлагаем лучшие интервью РИА VladNews за весь 2018 год, а также за январьфевральмарт и апрель, ещё у нас есть лучшие фоторепортажи январяфевраля и марта. Там же можно найти ссылки на лучшие интервью и фоторепортажи по месяцам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!