Львицы, "моржи", дайверы и лисы

Лучшие фоторепортажи РИА VladNews за январь

19:00, 10 февраля 2019 Общество
50289648_792923764390049_7828121373531701248_n.jpg
Фото: Виктор Никаноров

Каждый день в Приморье происходит множество разных событий, проходят порой удивительные и неповторимые мероприятия. Запечатлеть мгновения помогают фотографы, благодаря которым мы можем наслаждаться моментами прошлого... Умилительные, яркие, вкусные, необычные, красивые, протестные, экстремальные и привлекающие внимание общественности – лучшие фоторепортажи РИА VladNews в январской подборке.

Новогодний салют во Владивостоке - как это было

Красотой новогоднего салюта-2019 с читателями делится фотокорреспондент РИА VladNews. Фейерверк ровно в полночь 1 января можно было наблюдать с разных площадок приморской столицы.

Владивостокские моржи окунулись в новый год

Во Владивостоке 5 января на пляже «Юбилейный» центр зимнего плавания и закаливания «Косатка ДВ» провел мастер-класс по моржеванию. Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел яркие моменты. Температура воды была всего -1 градус по Цельсию.

Во Владивостоке прошла Рождественская служба

Преемник владыки Вениамина митрополит Владивостокский и Приморский Владимир 6 января в 23:55  возглавили служение Рождественской божественной литургии в Покровском кафедральном соборе во Владивостоке. На богослужение пришло множество горожан и гостей.

Акценты и детали Владивостока

Владивосток - удивительный морской город, так очаровательно разместившийся на холмах. В нём сочетаются разные архитектурные стили, море находится рядом с возвышенностями, а рядом с кораблями и баржами - храмы, жизнь - в постоянном движении. Фотокорреспондент РИА VladNews прогулялся по Владивостоку и запечатлел детали и акценты города, которые порой не заметны в бурном потоке жизни.

Экстремалы из Владивостока покорили ледяные волны

Пока утром все спешат на работу или учёбу, владивостокские экстремалы ещё с рассвета ловят волну. Так, 10 января, на Русском острове в бухте Чернышёва сёрферы устроили ледяной заплыв на досках. Ребят не пугают ни холода января, ни температура воды.

«Сёрфинг - это не охота на большие волны. Сёрфинг - это больше, чем просто катание, - делится впечатлениями Даниил, один из любителей зимнего серфинга. - Это единственный спорт, где ты всегда контактируешь со стихией, это энергия ветра, волны прошли тысячи километров, и ты их ловишь. Сёрфинг - это больше, чем спорт».

В Приморье образовалась планета Полосатик

Сильно изрезанная береговая линия побережья залива Петра Великого образует множество живописных бухт и мысов. Одно из таких мест – бухта Подьяпольского и мыс Полосатик. Фотокорреспондент РИА VladNews прогулялся по побережью и запечатлел местные красоты.

Как приманить орлана для шикарных кадров во Владивостоке

Орланы снова прилетели во Владивосток; пернатых хищников традиционно можно понаблюдать на Набережной Цесаревича, сообщает корреспондент РИА VladNews. Уже хорошо знакомые жителям и гостям города величественные птицы прилетели в столицу Дальнего Востока на зимовку. Гостить  пернатые будут во Владивостоке до конца февраля.

Как прошёл снежный день во Владивостоке

Во вторник, 15 января, во Владивостоке выпал долгожданный снег, который, к огромному сожалению многих, быстро закончился и растаял. Фотокорреспондент РИА VladNews прогулялся к популярному месту жителей и гостей города - маяку на Токаревском мысе на Эгершельде. В удивительных кадрах он запечатлел корейских гостей приморской столицы, дайверов, которые ныряют в -4°C, а также чаек, милых ларг и уверенную собачонку.

Снежное волшебство во Владивостоке

Красотой снегопада 15 января во Владивостоке с читателями РИА VladNews делится наш фотокорреспондент. На завораживающих кадрах - зимняя жизнь приморской столицы и долгожданный снег.

Прогулки по месту будущего ядерного могильника в Приморье

Когда прибрежная часть покрывается белой юбкой льдов, а холодный северный ветер делает воздух чистым и прозрачным, то очень хочется прогуляться по побережью залива Петра Великого в поисках зимних морских красот. Корреспондент РИА VladNews запечатлел удивительные и умиротворяющие мгновения.

В этот раз местом такой прогулки стал живописный мыс Сысоева, расположенный недалеко от посёлка Дунай. Этот мыс - северный мыс западного входа в проливе Аскольд. На полуострове, оконечностью которого является мыс Сысоева, практически нет деревьев, и в зимнее время здесь господствуют очень сильные ветра.

Купель строгого режима: как в колонии Приморья проходит Крещение

Журналистов приморских СМИ пригласили на Крещение осуждённых в колонию строгого режима № 41 в Уссурийске, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В этом году окунуться в самостоятельно изготовленную купель решили 30 человек. Традиция появилась по инициативе руководства закрытого учреждения в 2015 году. С каждым разом в церемонии освящения воды принимают всё большее количество желающих приобщиться с ежегодному Таинству. По мнению руководства ИК №41, такой подход помогает духовному воспитанию осуждённых.

Водители "насвинячили" около Приморского океанариума

На косогоре у остановке "Океанариум" во Владивостоке всё усыпано мусором: это и целлофановые пакеты, и пластиковые бутылки, и влажные салфетки, коробки, пластик, сообщает корреспондент РИА VladNews. Ясно во всем этом одно - мусорить здесь могли только припарковавшиеся вдоль дороги автомобилисты и водители автобусов. В округе мусорных баков и урн нет. Отметим, что проблема мусора весьма актуальна для дальневосточной столицы. В регионе проводится соответствующая реформа. Однако средства, необходимые для введения цивилизованного порядка утилизации отходов, в бюджете 25-го региона в полном объеме отсутствуют.

О том, как чистый лес во Владивостоке стал жертвой человеческого хамства - в фоторепортаже РИА VladNews.

Бёрдвотчер рассказал об особом хобби во Владивостоке

Выходные во Владивостоке выдались теплыми. Обещанные холода прошли мимо, а снега как не было, так и нет. Кто-то поехал отдыхать за город, кто-то отправился покорять новые вершины или кататься на лыжах. Но есть и те, кто вооружился тяжелой фото- и видеотехникой и отправился на мыс Ахлёстышева "охотиться" за птицами. Территория острова Русского - это настоящая сокровищница для бёрдвотчера (человека, наблюдающего за птицами). Фотокорреспондент РИА VladNews Александр Хитров решил проверить на себе, сколько видов птиц можно отснять за один световой день. Мыс Ахлёстышева он выбрал не зря - это идеальное место для съемки. Во-первых, здесь разнообразный и удобный ландшафт - есть дороги, тропинки, замерзшее болото, озеро, кустарник и лес. Во-вторых, сюда легко добираться, это место находится недалеко от остановки "Океанариум".

Владивостокские дайверы ушли под лёд

Владивостокский дайвер рассказал о погружениях под воду зимой, сообщает РИА VladNews.

Погружения в зимний период, в том числе и под лёд, в клубе любителей дайвинга "Морские Сокровища" проходят регулярно.  Конечно, для того чтобы осмелиться и прогуляться по другую сторону льда, нужны знания и навыки.  Подледный дайвинг подразумевает под собой сложные погружения в надголовную среду с отрицательными температурами воды.  В таких погружениях есть одна точка входа и одна точка выхода, и в большинстве случаев они совпадают. Риск отказа оборудования в отрицательных температурах тоже присутствует, но при должном обслуживании и правильной подготовке эти риски можно свести к минимуму, поэтому дайвер должен использовать запасной источник воздуха, на случай отказа основного.

Лисицы острова Русский: хищные «рыжики» красуются перед камерой

С приходом зимы социальные сети пестрят фотографиями лисиц. Изящные хищники Русского острова уже стали одной из местных достопримечательностей. Лисы всё чаще выходят к людям и просят лакомства, но стоит быть аккуратными, ведь лисицы - животные дикие и непредсказуемые.

Зимняя сказка пришла на остров Русский

Настоящие природные чудеса появились в акватории острова Русский во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В бесснежную приморскую зиму жителям столицы Дальнего Востока редко удается насладиться красивыми зимними пейзажами. Однако зимние причуды можно увидеть совсем не далеко от городской черты – в местах Русского острова.

Голуби стали достопримечательностью Владивостока

Голуби стали достопримечательностью центральной площади Владивостока. О том, как эти птицы радуют жителей и гостей дальневосточной столицы, - в фоторепортаже РИА VladNews.

Владивосток покоряют две белоснежные львицы

Звезды интернета – двойняшки белые львицы Тайя и Луна, поселившиеся месяц назад во владивостокском зоопарке на Садгороде, уже завоевали любовь многих приморцев.  Каждую неделю десятки людей приезжают в зоопарк, чтобы посмотреть на редких животных и сделать селфи с львицами. Корреспонденты РИА VladNews также решили не упускать возможность и познакомились с котятами.

Скалы, море и свобода: остров Шкота в Приморье

Одним из самых живописных островов в архипелаге Императрицы Евгении является остров Шкота. Благодаря косе, которая разделяет бухты Дотовая и Новый Джигит, он - единственный остров в заливе Пера Великого, до которого можно добраться вброд. По полному свободы, воздуха и моря острову прогулялся фотокорреспондент РИА VladNews.

Люди с другим менталитетом: бездомные во Владивостоке

Второй месяц во Владивостоке господствует зима – период, когда автолюбители ругаются на непогоду, пешеходы требуют снега, а бездомные – выживают. Корреспондент РИА VladNews выяснил, как общество и разного рода структуры помогают людям без определённого места жительства, где они могут получить помощь и жильё, и выяснил, как общаться с такой категорией граждан.

«Люди без определённого места жительства имеют другой менталитет – они принимают помощь, но не хотят уходить с улиц», – отметила представитель администрации Приморского края.

Россияне против передачи Курильских островов Японии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди граждан России: согласны ли вы с передачей Японии четырех островов Курильской гряды: Итурупа, Кунашира, Шикотана и Хабомаи. Об этом корреспонденту РИА VladNews рассказал представитель ВЦИОМ Анна Кулешова.

Люди и животные: обитатели Маяка Владивостока

Одна из визитных карточек Владивостока — маяк на каменистой косе Токаревского. Это место стало популярно не только у туристов, но и у горожан, которые приезжают сюда полюбоваться шикарными видами и подышать морским воздухом.

Фотокорреспондент РИА VladNews показал всю красоту популярного места во Владивостоке через объектив камеры.

Из Владивостока в Хабаровск на несколько дней

Каждый житель Владивостока должен побывать в Хабаровске. Причин для этого можно найти много: у кого-то там живут друзья или родственники, для многих это просто соседний город или единственный крупный город России, находящийся рядом, или же город, с которым Владивосток негласно соперничает продолжительное время, а может просто – новое место, которое можно изучить. Корреспондент РИА VladNews отправился на несколько дней в Хабаровск и узнал, чем можно занять себя в соседнем городе.

Герои года: они покорили читателей. Предлагаем лучшие интервью РИА VladNews за весь 2018 год и за январь. Там же можно найти ссылки на лучшие интервью и фоторепортажи по месяцам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!