Экстремалы из Владивостока покорили ледяные волны

Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews

16:02, 10 января 2019 Общество
KHI_6870.jpg
Фото: Александр Хитров, РИА VladNews

Пока утром все спешат на работу или учёбу, владивостокские экстремалы ещё с рассвета ловят волну. Так, 10 января, на Русском острове в бухте Чернышёва сёрферы устроили ледяной заплыв на досках. Ребят не пугают ни холода января, ни температура воды. Запечатлел зимних сёрферов и пообщался с ними специальный корреспондент и фотограф РИА VladNews Александр Хитров.

«Сёрфинг - это не охота на большие волны. Сёрфинг - это больше, чем просто катание, - делится впечатлениями Даниил, один из любителей зимнего серфинга. - Это единственный спорт, где ты всегда контактируешь со стихией, это энергия ветра, волны прошли тысячи километров, и ты их ловишь. Сёрфинг - это больше, чем спорт».

Несмотря на сложившиеся стереотипы, что если и сёрфить, то в тёплых странах, ребята находят волну и во Владивостоке. Наиболее популярные места, где можно поймать хорошую волну: бухта Патрокл, Чернышёва и мыс Ахлёстышева. На последнем ребята организовали школу серфинга Swell.

Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #1 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #2 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #3 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #4 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #5 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #6 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #7 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #8 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #9 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #10 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #11 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #12 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #13 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #14 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #15 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #16 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #17 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #18 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #19 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #20 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #21 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #22 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #23 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #24 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #25 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #26 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #27 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #28 Сёрферы катаются на досках, пока все спешат на учёбу или работу - фоторепортаж РИА VladNews #29

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!