Мэрия: Автомобилистов Владивостока просят не выезжать на дороги города

На дорогах образовался гололед, движение в городе затруднено

9:42, 18 ноября 2019 Общество
IMG_0164.jpg
Фото: РИА VldNews

Владивосток сегодня оказался во власти снежной стихии. Минувшим вечером в городе начался мокрый снег, который ночью перешёл в ливень. В 7 часов утра начался сильный мокрый снег, сопровождающийся шквальным ветром. В результате на дорогах образовался гололед, движение в городе затруднено. Автомобилистов просят, по возможности, не выезжать на дороги на личном автотранспорте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как сообщили на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», еще накануне дороги были обработаны противогололёдными реагентами, но прошедший ливень смыл их с проезжей части. Сейчас на всех 24 участках, на которые в преддверии зимы поделили Владивосток, работают звенья снегоуборочной техники. Но в связи с транспортными заторами движение этих машин, как и других автомобилей горожан, затруднено.

Закрыты для движения автотранспорта объездная трасса Седанка – Патрокл и улица Капитана Шефнера.

По сообщению МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр», общественный транспорт работает с перебоями. Улицы Карская, Нейбута, Шепеткова, Баляева, Луговая, Гоголя, Седанка, ВГУЭС, фуникулер – по этим и другим направлениям автобусы выбиваются из графиков. Трамваи вынуждены делать остановки из-за транспортных заторов. Отменено движение троллейбусов до тысячекоечной больницы, все они отправляются на «Варяг».  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!