Планета «Елена», байкерская невеста, подводный мир и место силы Приморья

Лучшие фоторепортажи на РИА VladNews за октябрь

3:11, 5 ноября 2018 Общество
43778661_474760763019611_3150065041310596074_n.jpg
Фото: Игорь Рачихин

Каждый день в Приморье происходит множество разных событий, проходят порой удивительные и неповторимые мероприятия. И каждое из них – уникальное. Запечатлеть мгновения помогают фотографы, благодаря которым мы можем наслаждаться моментами прошлого... Умилительные, яркие, вкусные, необычные, красивые, протестные и экстремальные – лучшие фоторепортажи РИА VladNews в октябрьской подборке.

Ани Лорак пригласила фотографа РИА VladNews в Москву

Давний поклонник популярной певицы Ани Лорак стал участником закрытой встречи с певицей в Москве, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Чего не прощает любовь, знают в театре Горького во Владивостоке

В Приморском краевом академическом драматическом театре имени Горького 5 и 6 октября состоялась премьера спектакля «Фрегат «София». Постановка создана по пьесе Романа Беккулова, а написана была пьеса по рассказу Бориса Пильняка «Рассказ о том, как пишутся рассказы». И заказал драматургу эту пьесу именно наш театр – так что зритель увидит в буквальном смысле эксклюзивную постановку.

Восхождение на самую высокую гору Приморья: Тишина, шикарные виды!

Поход на высочайшую гору Приморского края - гору Облачную, которая имеет высоту 1854 метра, запечатлел корреспондент РИА VladNews в эмоциональном и позволяющим всё прочувствовать на себе рассказе. Также журналист поделился впечатляющими фотографиями.

Десантный корабль ВМС Филиппин открыли для жителей Владивостока

Во Владивостоке завершился деловой заход новейшего десантного корабля-дока LD 601 Tarlac ВМС Филиппин. На время стоянки военное судно было открыто для посещения всем желающим при предъявлении паспорта. Этот визит является первым заходом данного корабля ВМС Филиппин в российский порт.

Закрытие байкерского сезона-2018 во Владивостоке: как это было

6 октября, во Владивостоке состоялось закрытие байкерского сезона 2018 года. На центральной площади города прошли разные мероприятия и конкурсы, например, кто больше «надымит», выступили байкеры с речью, в том числе и врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Также там были молодожёны, которые приехали сразу после ЗАГСа.

Этап гонки в классе экстрим-эндуро состоялся во Владивостоке

Во Владивостоке состоялся зрелищный этап Кубка России по экстрим-эндуро. Гонка «On The Edge», проводится в краевом центре с 2014 года и всегда пользуется большой популярностью среди участников и болельщиков состязания.

Покорена очередная гора Приморья

Восхождение на гору Снежную - интересное и захватывающее продолжение подъёма на гору Облачную. Снежная немного ниже последней, но не менее живописная. Очередные приключения читайте и смотрите в материале РИА VladNews.

Золотая осень во Владивостоке: Самое красивое время года

Золотая осень наступила в Приморье. Насладиться яркими красками этого времени года можно как в лесу, так и в городе. Фотокорреспондент РИА VladNews запечатлел красоту осеннего леса во время прогулки.

Легенду о подвиге краснодонцев показали во Владивостоке

19 октября Приморский краевой драматический театр молодежи начал 73-й сезон. И сразу – премьерой! Зрители увидели спектакль «Клятва», поставленный по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

Как во Владивостоке появился Канал и «планета» Елена

О том, почему появился известный владивостокский Канал и популярный у местных и туристов остров Елены, рассказывает корреспондент РИА VladNews. Экскурс в прошлое и красочный фоторепортаж помогают лучше узнать историю такого, казалось бы, понятного города и его архипелага.

Буйство красок: осень во Владивостоке

В последние солнечные дни жители и гости Владивостока пытаются успеть полюбоваться буйством красок осени. Ботанический сад - гарантированное место, где можно запечатлеть октябрьскую красоту. Для тех, кто хочет уединиться в тишине с красными кленами, нужно преодолеть подъем в сторону Седанкинского водохранилища. Все яркие моменты запечатлел фотокорреспондент VladNews. 

Приморцам ничего не помешает подняться на Фалазу

Корреспондент РИА VladNews вновь посетил гору Литовку, которую все приморцы знают как Фалазу. Как это было - читайте текст и смотрите фоторепортаж.

Во Владивостоке выбрали Красу Приморья

Финал конкурса талантов и красоты «Краса Приморского края» состоялся во Владивостоке. За титул победительницы в финале боролись 10 претенденток. Конкурс состоял из трех этапов: видео-презентация, демонстрация творческих способностей и дефиле в купальниках.

Приморью 80 лет: Как это было

На центральной площади Владивостока прошла праздничная программа, приуроченная к 80-летию Приморского краю. В течение дня на площади Борцов революции проходили разнообразные мероприятия, а местные исполнители дали для жителей и гостей города концерт. В завершение дня над площадью запустили фейерверки.

Необычный цирковой спектакль «Воображариум» показали во Владивостоке

Премьеру циркового музыкального спектакля о жизни людей с инклюзивными возможностями показали на арене Владивостокского цирка. Посмотреть шоу-фантазию «Воображариум» приехали зрители со всего Приморья.

За гранью света: Фильм о ночной жизни подводного мира Приморья

Загадки подводного мира всегда вызывали огромный интерес у человека, ведь стоит воде сойтись над головой, как мы попадаем в совершенно другой мир с невероятными существами, живущими по своим правилам, подвластным другим законам физики. Мы привыкли познавать и изучать этот мир в ярком свете дня, когда солнечные лучи проникают через поверхность океана и хорошо освещают глубины, однако,  что же происходит в этом мире, когда солнечный диск падает за горизонт? В акватории приморского архипелага Императрицы Евгении фотограф и видеограф Алексей Кондратюк снял короткометражный фильм «За гранью света», в котором показана ночная жизнь подводного мира.

Пидан - место силы приморцев

Пидан, или Ливадийская – далеко не самая высокая гора Приморья (всего 1332 метра), но зато одна из самых посещаемых туристами. Вершина окутана разными легендами и мифами, про неё рассказывают мистические истории, там даже преподносят духам дары. Корреспондент РИА VladNews в очередной раз испытал себя на прочность и поднялся на гору.

Наше агентство уже не первый месяц радует своих читателей подборками красочных фоторепортажей. Переходите по ссылкам, чтобы ознакомиться с лучшими фотографиями за июль, август и сентябрь.

Также предлагаем ознакомиться с лучшими интервью за июль, август и сентябрь. Совсем недавно вышла новая подборка бесед за октябрь. Все остальные материалы можно найти в нашей рубрике «Интервью».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!