Политические игры, звёзды Голливуда и экстремальные «покатушки»

Лучшие фоторепортажи на РИА VladNews за сентябрь

16:34, 1 октября 2018 Общество
37082459_1917883904942597_6275201958261293056_o.jpg
Фото: Сергей Леонов

Каждый день в Приморье происходит множество разных событий, проходят порой удивительные и неповторимые мероприятия. И каждое из них – уникальное. Запечатлеть мгновения помогают фотографы, благодаря которым мы можем наслаждаться моментами прошлого... А ведь первый месяца был перенасыщен разными событиями. Умилительные, яркие, вкусные, необычные, красивые, протестные и экстремальные – лучшие фоторепортажи РИА VladNews в сентябрьской подборке.

Почти 250 человек вышли на митинг против пенсионной реформы во Владивостоке

Во Владивостоке на привокзальной площади 2 сентября сентября прошел уже второй митинг против пенсионной реформы. Перед собравшимися выступили представители КПРФ, в том числе кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко, а также бастующие депутаты-коммунисты Надеждинского района. По данным УМВД России по Приморскому краю, участие в митинге приняли около 250 человек, нарушений закона зафиксировано не было. 

«Карл Великий» приехал во Владивосток

46 подлинников великого русского живописца Карла Брюллова из собрания Государственного Русского музея ждут зрителей в Парадных залах Приморской картинной галереи. Выставка подобного масштаба проводится в нашем городе впервые.

В Приморском океанариуме рассказали, как тренируют акул и ядовитых скатов

Приморскому океанариуму — третьему по величине в мире – исполнилось два года. Старший специалист биологического отдела Александр Волков рассказал об уникальном опыте приручения акул и ядовитых скатов:

... Люди часто думают, что у рыб маленькая память, но это не так. Они запоминают человека вплоть до его манеры поведения, дыхания, сердцебиения, запаха. Они запоминают, кто кормилец, какой человек за ними ухаживает. ...

Ворошиловская батарея на острове Русский – уникальное военное сооружение

Почти 85 лет назад на острове Русский появилось уникальное военное сооружение –  береговая башенная батарея № 981 имени Клима Ворошилова калибром 305 миллиметров, строительство которой началось в 1931 году.  Корреспондент РИА VladNews посетил историческое  фортификационное сооружение, которое сохранилось до наших дней.

Аэростат совершил уникальный перелёт во Владивостоке в честь ВЭФ

Аэростат «Россия» 8 сентября совершил уникальный перелёт через пролив Босфор Восточный с острова Русский во Владивосток. Мероприятие проведено в честь открытия IV Восточного экономического форума. На месте первого в истории воздухоплавания через этот пролив побывал фотокорреспондент РИА VladNews.

Невероятной красоты рассвет встретил фотокорреспондент во Владивостоке

Фотокорреспондент РИА VladNews ранним утром прогулялся по Владивостоку и заснял очаровательные виды, которые рассвет окрасил в невероятно красивые цвета.

На острове Русский открылась «Улица Дальнего Востока»

Выставка «Улица Дальнего Востока» – одно из ключевых событий программы ВЭФ-2018. Здесь представлены экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности региона. Свои экспозиции здесь представили все дальневосточные территории.

Во Владивостоке открылась Дальневосточная регата учебных парусников

У причалов Корабельной набережной выстроились участники регаты – российские парусники «Паллада» и «Надежда», а также индонезийский парусник «BimaSuci». В ближайшее время к ним присоединится и японское судно «Кaiwo Maru».

Во Владивосток прибыли уникальные экспонаты из Музея Кремля

В Приморский государственный музей имени Арсеньева прибыли уникальные экспонаты из Музея Московского Кремля «Карта России. Вехи истории». В преддверии открытия выставку посетил глава Приморья Андрей Тарасенко вместе с супругой Светланой. Приморцы смогут посетить выставку до декабря 2018 года.

Впечатляющий «Парад парусников» прошёл во Владивостоке

Во Владивостоке учебные парусники Дальневосточной регаты прошли по Амурскому заливу под парусами. Всего в регате участвует десять больших парусников и несколько десятков маленьких судов из разных стран. Всего до 2022 года запланировано пять подобных регат не только по маршруту из Йосу во Владивосток, но также из Сочи в Новороссийск и из Санкт-Петербурга в Калининград.

Первый крест установили на собор во Владивостоке

Во Владивостоке 12 сентября на Спасо-Преображенский кафедральный собор установили первый крест. Весь процесс проходил под тщательным контролем. Как оказалось, установить крест – задача была не из простых. За данным процессом наблюдали жители и гости города.

Как это было: Пятая Международная дрифт-битва прошла в Приморье

В минувшие выходные на Приморском кольце прошла пятая дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring GP 2018. Традиционно на соревнования приехали не только спортсмены со всей России, но и гости из Японии, которые стали любимцами среди приморских болельщиков.

Митинг сторонников КПРФ на площади Владивостока: как это было

На центральной площади Владивостока с 18:00 проходит митинг,  организованный кандидатом в губернаторы Приморского края от партии КПРФ Андреем Ищенко. Пришедшие не признают результатов второго тура губернаторских выборов.

Митинг в поддержку Андрея Тарасенко прошёл в праздничном формате

В среду, 19 сентября, во Владивостоке на площадке у Дома молодежи состоялся митинг в поддержку Андрея Тарасенко. Он был похож скорее на праздничный концерт с участием представителей общественных организаций и эстрадных артистов. Сами же представители органов власти города и края пожелали остаться в качестве зрителей мероприятия.

Мировые знаменитости прошли по синей ковровой дорожке во Владивостоке

Во Владивостоке 21 сентября состоялось торжественное открытие 16-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Звезды мирового кинематографа прошли по синей ковровой дорожке Мариинского театра.

Круизный лайнер Costa Fortuna впервые зашёл во Владивосток

В субботу, 22 сентября, круизный лайнер Costa Fortuna впервые зашёл во Владивосток. Посещение краевого центра морскими лайнерами уже стало доброй традицией.  С начала года порт посетило уже несколько подобных пассажирских пароходов. С каждым новым годом их количество только увеличивается.

Легендарная фотограф привезла портреты знаменитостей во Владивосток

Во Владивостоке открылась фотовыставка известного американского фотографа Хенни Гарфанкел. Событие состоялось в рамках проведения 16-го международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». На встречу с легендарным фотографом пришли местные мастера фотографии и простые горожане.

Звёздная дорожка церемонии закрытия «Меридианов Тихого»: Как это было

Во Владивостоке состоялось закрытие международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». По синей ковровой дорожке прошлись именитые звезды российского и мирового кинематографа.

Как прошло представление нового врио губернатора Приморья

Представление нового врио губернатора Приморья Олега Кожемяко запечатлел фотокорреспондент газеты «Владивосток» Алексей Воронин, сообщает РИА VladNews. Он вступил в должность 28 сентября в 10 утра.

Как прошёл День тигра во Владивостоке?

День тигра – знаковый для Приморья праздник. Именно в Приморье обитает самая большая популяция амурского тигра – краснокнижной большой кошки и символа Владивостока и Приморского края.

Другие интересные фоторепортажи можно посмотреть здесь. А вот тут топовая подборка за июль и за август.

Здесь подборка лучших интервью за третий и второй летние месяцы, а также за сентябрь.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!