В Приморье начинается строительство долгожданного моста

Новый переход будет возведён к маю 2020 года

11:33, 24 июля 2019 Общество
33fbbf5bcf7b5b6c5f2147db02074e15.jpg
Фото: primorsky.ru

В Приморье начались подготовительные работы на месте строительства моста через реку Лобога в Смоляниново. Новый 72-местровый переход появится к маю 2020 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

 Сообщается, что в настоящее время компания получает разрешённую документацию для выполнения работ в русле реки и вырубки деревьев. Параллельно будет везтись демонтаж перильного ограждения и тротуарных блоков аварийного моста.

Напомним, еще 25 октября 2017 года мост через реку Лобога частично провис. В результате одна полоса движения была полностью перекрыта. Сообщалось, что по мосту разрешают двигаться только легковым автомобилям, для большегрузов проезд был полностью закрыт с возможностью объезда через Партизанск. Вскоре движение через мост было остановлено полностью. Позже еще одна плита конструкции "съехала". Мост начал буквально разваливаться на глаза. В УМВД поступило сообщениео полном обрушении пролетов мостового сооружения, однако в администрации Приморья информацию опровергли. На месте моста был организован объезд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!