Астроном: циклон Danas покидает Приморский край

Филипп Романов заснял, как бушующее море успокаивается (фото, видео)

10:52, 23 июля 2019 Общество
22.07.2019(вечер)- тайфун Данас покидает юг Приморья (фото выполнил Филипп Романов-на побережье п.Южно-Морской Приморского края).JPG
Фото: Филипп Романов

Астроном-любитель Филипп Романов, который ранее заснял приближение и проход тайфуна Danas через Приморье, в этот раз успел поймать, как тайфун ослабевает до циклона и покидает регион, сообщает РИА VladNews.

Филипп Романов снял уходящий из Приморья циклон Danas на побережье посёлка Южно-Морской. Астроном отмечает, что вечером 22 июля, когда прекратились осадки, уменьшилась и сила ветра, однако волны так и остались сильными. 

«Заметил, что и корабли не спешат покидать безопасное место», - добавил Филипп.

Напомним, в конце июня приморский астроном-любитель Филипп Романов заснял то, как рыбы выпрыгивают из моря. Это явление прокомментировал главный научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, доктор биологических наук Владимир Раков.

Ранее РИА VladNews публиковало фото- и видеоотчёты Филиппа о его открытиях и наблюдениях: вспышке самого далекого объекта во Вселеннойзвездопаде Персеидыпокрытии планеты Нептун Лунойгравитационном микролинзированиикрупном астероидеметеорном потоке Геминиды, соединении Луны и АльдебаранаВенеры и Юпитера. В начале апреля молодой человек открыл новую переменную звезду и заснял «зефирные» редкие облака. В начале мая астроном наблюдал пик активности метеорного потока Эта-Аквариды из созвездия Водолей, а в ночь с 20 на 21 мая он заснял пролёт МКС. 17 июня Филипп Романов заснял восход Луны во время «клубничного» полнолуния.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!