Судьбу Игоря Пушкарева решит Мосгорсуд в понедельник, 28 августа

Временно отстраненный глава Владивостока намерен доказать свою невиновность

10:32, 25 августа 2017 Политика
523ea087f3dfa1d4228629cff87ebe4e.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Судьбу временно отстраненного от должности главы Владивостока Игоря Пушкарева 28 августа решит Московский городской суд. Заседание назначено на 14:30 (время московское). Об этом сообщил РИА VladNews адвокат мэра приморской столицы Александр Высоцкий.

25 мая Мосгорсуд продлил арест Игорю Пушкареву на 3 месяца – до 1 сентября. Адвокаты обжаловали приговор, однако суд не прислушался к доводам защиты и оставил приговор без изменений.

Напомним, Игорь Пушкарёв и Андрей Лушников находятся под арестом в СИЗО «Матросская тишина» до 1 сентября. Андрею Пушкарёву также был продлён домашний арест в Москве до 30 сентября 2017 года.

Игорь Пушкарев обратился к президенту РФ Владимиру Путину, главной просьбой которого было заострение внимание к его уголовному делу для справедливого рассмотрения в суде.

Отметим, что за неделю до публикации обращения один из числа потерпевших по уголовному делу Пушкарёвых-Лушникова МУП «Дороги Владивостока» заявило об отсутствии ущерба для предприятия от действий градоначальника и обратилось с ходатайством о прекращении уголовного дела. Таким образом на сегодняшний день в этом резонансном процессе не осталось потерпевших, так как весной 2017 года Администрация Владивостока также была выведена из числа потерпевших сторон.

Свою вину Игорь Пушкарев не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

#свободупушкареву

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!