Электричка круче американских горок

Новое и несколько неожиданное амплуа появилось у владивостокских пригородных поездов: наши электрички стали пользоваться большой популярностью у… туристов из Китая. Гостям из Поднебесной весело и интересно проехать вдоль моря и пригородных ландшафтов в вагоне электропоезда. Да, вот такой небольшой аттракцион на колесах.

18 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4363 от 18 июль 2018

Многие горожане, пользующиеся этим видом транспорта, уже привыкли к группам китайцев, которые, весело галдя, заполняют один-два вагона электрички и едут, ежеминутно перекликаясь, бурно выражая восторг и фотографируя и вагон, и пассажиров, и пейзажи за окном. К слову, сотрудники ДВЖД, контролеры, проверяющие билеты, неодобрительно относятся к съемке. Корреспондент «В» стала свидетелем того, как одна из девушек в форме заставила китайского фотолюбителя удалить снимки с ее изображением.

Как пояснили «В» в нескольких турфирмах города, обычно китайские гости едут до Вольно-Надеждинского или до Угольной, где их ждет туристический автобус, на котором они возвращаются во Владивосток. 

Заметим, что наши соседи активно осваивают город в поисках все новых туристических объектов: к китайцам, гуляющим по набережной Спортгавани, на Токаревской кошке, поднимающимся по Суханова к фуникулеру, все уже привыкли и воспринимают их как часть городского пейзажа. А путешествие в электричке, как рассказывают в турфимах, они воспринимают как экскурсию к красотам природы, ведь большую часть пути из окон вагона видно море.

Автор: Отдел новостей «В»