Догребли до сборной России

16 медалей, из них девять золотых, пять серебряных и две бронзовые, завоевали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Приморья.

18 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4363 от 18 июль 2018

Наибольшего успеха на гребном канале Крылатское в Москве добился известный каноист из Приморья, призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира, Европы и России Иван Штыль, сообщает пресс-служба края. На его счету три золота: на дистанции 200 м в каноэ-одиночке, на 200-метровке в каноэ-двойке вместе с напарником Александром Коваленко, выступающим за Приморский край в параллельном зачете, и в каноэ-четверке на дистанции 500 м.

Бронзовую медаль в каноэ-одиночке на стайерской дистанции 5000 м среди женщин выиграла еще одна представительница Приморья – Лариса Аракчеева. Целый урожай медалей собрали спортсмены, выступающие за наш край в параллельном зачете. Три золота у Киры Степановой – в байдарке-двойке на дистанциях 500 и
1000 м и в байдарке-четверке на 500 м, а также серебро – в байдарке-одиночке на 500-метровке. Николай Червов стал первым в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м, Павел Николаев занял третье место в байдарке-двойке на 1000 м. Владислав Чеботарь стал чемпионом России в каноэ-двойке на 500 м и двукратным серебряным призером – в каноэ-двойке на 1000 м и каноэ-четверке на 500 м. Две серебряные медали выиграла Алия Алмакаева в каноэ-двойке на 200 и 500 метров.

По итогам чемпионата России будет сформирована национальная сборная, в которую попадут гребцы, занявшие первые места.