«Цветочный микс» расставит акценты

Успешно реализуется совместный проект Ботанического сада-института ДВО РАН и краевой библиотеки имени Горького «Цветочный микс», в рамках которого проводятся занятия для любителей цветов и декоративных насаждений.

11 окт. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №65 от 11 окт. 2016

Первое занятие в клубе с цветочным ароматом осени состоится 11 ноября и будет посвящено хризантемам. 9 декабря речь пойдет о флоксах, метельчатых, низкорослых и почвопокровных, их сортовых свойствах и об уходе за растениями. На 13 января запланирован урок «Хвойные фантазии на приусадебном и дачном участке», а на 10 февраля – «Роскошная магнолия и катальпа в интерьере дачного участка». Мартовское заседание клуба, посвященное первоцветам, пройдет в форме семинара с обменом посадочным материалом. Намечено оно на 10-е. 7 апреля члены клуба наверняка много нового узнают о нимфеях и других водных декоративных растениях.

P.S. Заседания клуба «Цветочный микс» проходят в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького по адресу: Владивосток, ул. Некрасовская, 59а. Тел. 8(423)245-64-44. Начало в 11 часов.