Добро пожаловать в клуб «Сады ХХI века»

«Сады ХХI века» – такое название дано новому клубу, который создается сейчас в экологической гостиной Приморской краевой библиотеки имени А.М. Горького для дальнейшей разработки актуальных вопросов современного любительского садоводства. Его участниками станут садоводы, имеющие участки на территории Владивостокского и Артемовского городских округов, а также Надеждинского района.

1 авг. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №52 от 1 авг. 2014

Работа клуба будет идти по следующим направлениям:

– технологии (методики) выращивания крупноплодных сортов яблонь;

– создание низкорослого сада на юго-западе Приморья;

– выращивание в прибрежной зоне садоводства современных сортов винограда;

– интродукция и испытание новых видов и сортов плодово-ягодных культур, включая грецкий орех, вишню обыкновенную, черешню, голубику высокорослую, сливу домашнюю, сливу русскую и др.;

– народная (любительская) селекция плодовых и ягодных культур (жимолости, смородины, абрикоса, персика, низкорослых подвоев для сливы и абрикоса и т.д.);

– агротехника, агрохимия, защита растений в дачном и приусадебном саду.

Кто может быть членом клуба? Для того чтобы принимать участие в его работе, важно обладать пусть небольшим, но реальным опытом в любительском садоводстве, обладать практическими знаниями его особенностей в Приморском крае и быть готовым поделиться тем, что знаешь сам, с коллегами. В то же время клуб открыт для начинающих садоводов, пусть пока знающих мало, но настойчиво стремящихся постичь основы эффективного любительского садоводства в нашем агроклимате и создать у себя сад, достойный ХХI века.

Организационное заседание клуба состоится 20 сентября, в субботу (начало в 11 часов), в краевой библиотеке имени А.М. Горького по адресу:

г. Владивосток, ул. Некрасовская, 59а. Остановка общественного транспорта «Некрасовская».

Контактные телефоны: 8-908-998-4723 (ежедневно с 20 до 22 часов) и 8-924-122-4902 (в рабочие дни с 14 до 18 часов).