Отголоски Ишаева: Зампред хабаровского правительства продолжает работать

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что Владимир Хлапов находится под подпиской о невыезде из-за дела Виктора Ишаева

17:08, 3 апреля 2019 Политика
99599fa8d50102840daba7c936fb74a8d3b5071c.jpeg
Фото: РИА VladNews

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти Владимир Хлапов продолжает работать после обысков в здании регионального кабмина и не находится под подпиской о невыезде. Такая информация появилась в СМИ в связи с делом о хищениях в «Роснефти», возбужденным против бывшего вице-президента компании Виктора Ишаева, который ранее занимал посты губернатора Хабаровского края, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, а также министра по развитию Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Хлапов продолжает работать», - сказал осведомлённый источник.

Он добавил, что чиновник также «не находится под подпиской о невыезде».

Обыски в здании правительства Хабаровского края, в том числе в кабинете Хлапова, прошли 28 марта.

Напомним, Виктор Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, обвинение предъявлено в связи с хищением мошенническим путём денег ПАО «НК "Роснефть"».

В администрации Хабаровского края проводились обыски, также велись обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Так, обыски были в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи Ишаева.

В пятницу, 29 марта, СК РФ планирует обратиться в суд с просьбой изменить меру пресечения Виктору Ишаеву, его просят оставить под домашним арестом.

Отметим, в партии власти приостановили членство Виктора Ишаева. Добавим, президент России Владимир Путин проинформирован о ситуации Ишаева.

Отметим, эту ситуацию с задержанием прокомментировали приморские политологи. 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!