Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест Ишаева

Заседание состоится на следующей неделе

18:15, 2 апреля 2019 Политика
thumb_323886_news_xxxl.jpeg
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Московский городской суд 8 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на домашний арест бывшего губернатора Хабаровского края, экс-министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева, обвиняемого в мошенническом хищении средств компании «Роснефть», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката в защиту интересов обвиняемого Ишаева на постановление суда об избрании последнему меры пресечения в виде домашнего ареста назначено на 8 апреля в 15:30 по московскому времени», - сказали в Басманном суде.

Отметим, эту ситуацию с задержанием прокомментировали приморские политологи. 

Напомним, Виктор Ишаев был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, обвинение предъявлено в связи с хищением мошенническим путём денег ПАО «НК "Роснефть"».

В администрации Хабаровского края проводились обыски, также велись обыски в офисах, где работают члены семьи Ишаева. Так, обыски были в кабинете у заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хлапова, а также в офисах членов семьи Ишаева.

В пятницу, 29 марта, СК РФ планирует обратиться в суд с просьбой изменить меру пресечения Виктору Ишаеву, его просят оставить под домашним арестом.

Отметим, в партии власти приостановили членство Виктора Ишаева. Добавим, президент России Владимир Путин проинформирован о ситуации Ишаева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!