В «китовой тюрьме» в Приморье улучшат условия содержания млекопитающих

Часть китов будет  «переселена» в отдельные вольеры

22:24, 1 апреля 2019 Общество
thumb_323044_news_xxxl.jpeg
Фото: Экологическая вахта Сахалина

Вольеры, где в настоящее время находятся млекопитающие, увеличат по площади, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Также отмечается, что часть китов будет  «переселена» в отдельные вольеры.

«Один понтон позволит отсадить 15 белух – по пять в каждую из трех секций. Также будет установлен еще один вольер для косаток», – рассказали специалисты.

По мнению членов межведомственной экспертной группы, косатки благополучно пережили зиму, опасений по поводу их здоровья и жизни нет.

«Животные активные, у них хороший аппетит», – прокомментировали ученые.

Ранее РИА VladNews писало, что сотрудники профильных российских научных учреждений, перед которыми поставлена задача дать ответы на вопросы о судьбе содержащихся в бухте Средней в Приморье косаток и белух, приступили к оценке их состояния. Напомним, сейчас в бухте Средняя Приморья находятся 10 косаток и 87 белух.

Минприроды для решения судьбы косаток и белух, содержащихся в бухте Средней Приморского края, было решено разработать план спасения млекопитающих.

Напомним, выдающийся французский исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто и его коллеги - ученые-экологи обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить 11 косаток и 87 белух, находящихся в «китовой тюрьме» в бухте под Находкой. После губернатор Приморья пригласил исследователя в Приморье, на что Жан-Мишель Кусто ответил согласием.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!