Портреты чиновников развесили во владивостокском лесу

Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса

15:18, 11 марта 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-03-11 at 14.35.07.jpeg
Фото: Очевидцы

Портреты чиновников развесили в Тихвинском лесу Владивостока, где представители власти хотят вырубить часть зелёного насаждения и построить новый детский садик, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке в районе улицы Тихвинской, 3 запланировано строительство нового детского сада на 120 мест. Этот проект поддерживают семьи с детьми, проживающие в районе улиц Сафонова, Тихвинской, Можайской. Однако местные жители выступают против стройки. По их мнению, новый объект лишит их зеленой зоны.

Специалисты объясняют: да, детский сад займет определенную территорию (площадь застройки – около 0,5 гектаров, вся территория - 5 гектаров). Когда-то этот участок был окраиной города, и сегодня он по-прежнему занят деревьями, но поскольку город растет, часть их действительно попадает под вырубку. При этом существенная доля озеленения будет сохранена, что крайне важно для детского учреждения.

Несмотря на протест некоторых жителей и учреждений, власти всё равно планируют строительство детсада. Однако местные жители не сдаются, и теперь в лесу появились портреты чиновников с разными подписями. 

На место выезжал и руководитель администрации города Олег Гуменюк.

«Нужно сделать освещение, провести беспроводной Интернет, установить лавочки, - говорит Олег Гуменюк. - Жители смогут гулять в лесу, как и раньше, даже с большими удобствами. Плюс у них появится новая дорога, которую мы построим к дошкольному учреждению».

Специалисты добавляют: главное - найти грамотный баланс, сохранив и зеленые зоны, и обеспечив условия для образования.

Также напомним, ранее проект строительства детсада на Постышева изменили, чтобы сохранить существующий сквер. К слову, детский сад на Постышева, 7а во Владивостоке существовал еще в советские времена. Администрации Владивостока удалось вернуть здание муниципалитету. Теперь эта территория оживает, здесь будет отстроен самый большой по численности детей детский сад города.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #1 Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #2 Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #3 Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #4 Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #5 Акция призвана привлечь внимание к проблеме Тихвинского леса #6

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!