Что вам известно о получении румынского гражданства?

Вы часто уезжаете за границу, у вас есть бизнес или недвижимость за рубежом?

18:38, 24 июня 2016 Реклама
bb7e35ea2850c0c39c5426705682defe.jpg
Фото: Фото:

Вы часто уезжаете за границу, у вас есть бизнес или недвижимость за рубежом? Тогда вам будет полезно оформить европейское гражданство. Но нужно ли для этого навсегда покидать Россию и аннулировать прежний паспорт? Нет! Некоторые государства, например, Румыния, допускают наличие второго основного документа, удостоверяющего вашу личность. Почему стоит стать гражданином этой страны?

В чем плюсы оформления таких правовых отношений?

Жители Российской Федерации, а также ряда других стран, в Румынии имеют право получить второй паспорт на законных основаниях. При этом румынское гражданство не обязывает человека находиться на территории республики круглый год. Отказываться от прежних документов также не нужно. Кроме того, вам не потребуется сдавать экзамены на знание государственного языка. Правительство страны положительно относится к жителям бывшего СССР и приветствует их приезд.

Что вам необходимо?

Для получения второго гражданства вам понадобится несколько бумаг. Отсканируйте все страницы вашего основного документа. Сделайте копию свидетельства о рождении. Не забудьте оформить загранпаспорт. Также нужны свидетельства о рождении и браке ваших родителей. Если сейчас они в разводе, необходимо официальное подтверждение расторжения союза. Получите справку об отсутствии судимости в Румынии и стране, в которой вы живете сейчас. Приложите к этому пакету заверенное нотариусом заявление и расписку в отсутствии намерений, вредящих государству и его подданным. На определенном этапе вы также принесете присягу, после которой вам выдадут сертификат, подтверждающий правовую связь с республикой. Этот набор документов поможет вам получить второе гражданство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!