Как правильно выбрать новостной портал?

и не только

8:45, 1 марта 2016 Реклама
c9151c4c03e0c85c6c7c63d80f019e50.jpg
Фото: Фото:

Мы каждый день узнаем новости, даже если этого не хотим, поскольку полностью погружены в информационный поток, который готов предоставить нам информацию на любой вкус. Чтобы была уверенность в том, что новости соответствуют действительности, нужно доверять только качественным и проверенным новостным источникам. Так как сегодня всю информацию человечество в большинстве случаев получает из Глобальной сети, где без проблем возможна даже быстрая продажа авто, важно уметь различать качественные новостные каналы, информация которых не будет подлежать сомнению.

Что нужно знать?

Существуют определенные критерии, определяющие качество порталов, занимающихся распространением новостей:

собственный штат аккредитованных журналистов;свои проверенные источники;качественно выполненный сайт с удобным юзабилити;оперативная и грамотная подача информации;отсутствие ошибок в текстах и красивое оформление новостных заметок;предоставление новостей различных тематик, которые могут интересовать общественность;возможность комментирования всех новостей.

Кроме того, качественные новостные ресурсы содержат дополнительные разделы, которые могут пригодиться читателям: различные объявления, развлекательные рубрики, анонсы и афиши, рекламные блоки и так далее.

Еще одна очень важная отличительная черта таких порталов – это полная ответственность за публикуемый материал. Мелкие новостные сайты, копирующие материал с авторитетных источников, не могут отвечать за свои публикации, тогда как серьезные ресурсы, заботящиеся о личном престиже и авторитете, всегда готовы это сделать.

К сожалению, сегодня в Сети сайтов, обладающих всеми перечисленными качествами, можно найти единицы. Как правило, они принадлежат серьезным медийным компаниям, телеканалам или крупным новостным организациям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!