Передовые методы диагностики рака в Израиле

Ранняя диагностика рака в Израиле

9:00, 21 января 2016 Реклама
33873e1da945fb0bf549c39ff865dffe.jpg
Фото: Фото:

Израиль — один из лидеров в области лечения рака. Местные врачи славятся своим профессионализмом. Клиники оснащены новейшим оборудованием, среди которого имеются и собственные наработки ученых и врачей страны. И неудивительно, что тысячи жители России и стран СНГ устремляются именно сюда, выбирая лучшие клиники.

Диагностика рака в Израиле нацелена на раннее выявление злокачественного процесса. Но проблема в том, что люди не спешат обращаться за помощью даже при появлении определенных симптомов, не говоря уже о состоянии, когда их ничего не беспокоит.

Каждый человек должен помнить — нельзя пускать здоровье на самотек. Только бережное отношение к себе обеспечит долгую жизнь без мучений от боли. Нельзя давать раку не единого шанса на победу, при том, что медицина располагает огромными возможностями эффективной борьбы с онкологией.

В чем состоит раннее выявление рака

Для своевременной диагностики онкологических проблем в клинках Израиля проводится комплексное обследование организма. По его результатам врачи делают вывод, входит пациент в группу риска или нет.

Уже известно, что злокачественные опухоли образуются на фоне целого ряда хронических заболеваний разных систем и органов. К ним относятся:

дыхательные органы (бронхиты, хронические пневмонии и плевриты, туберкулез); органы пищеварения (цирроз печени, хронические гастриты и колиты, язвы и эрозии желудка, полипоз кишечника и желудка, кисты поджелудочной железы); мочеполовая система (миома матки, полипы мочевого пузыря, аденома предстательной железы и простатит, эрозия шейки матки); кожа и слизистые оболочки (язвы, которые долго не заживают, гиперкератоз, полипы, папилломы), эндокринная система (кисты и гиперплазия щитовидной железы, кисты яичников), любые новообразования доброкачественного характера. Как проходит диагностика рака в израильских клиниках

Для диагностики используются передовые инструментально-лабораторные методики, среди которых:

ультразвуковое исследование; компьютерная томография; магнитно-резонансная томография; эндоскопическое исследование с биопсией; радионуклидное исследование; цитология; цитоморфология; тесты на онкомаркеры; оноклогический скрининг.

Особое внимание удаляется онкологическому скринингу, который заключается в выявлении предрака и ранней стадии рака. Программы скрининга разработаны отдельно для женщин и для мужчин. Продолжительность обследования составляет от 2 до 4 дней. Сначала врач беседует с пациентом, уточняет информацию о ранее вылеченных болезнях, болели ли раком кровные родственники. Также в рамках скрининговой программы проводятся и лабораторные, и инструментальные обследования, а также выявляются онкомаркеры.

Практика показывает, что онкологический скрининг в условиях современной клиники является отличной профилактикой рака.

Каким образом определяется стадийность рака?

Используя доступные методы диагностики в Израиле, врачи определяют размер опухоли и ее локализацию, масштабы поражения, наличие метастазов в лимфоузлах и других органах. Этой информации вполне достаточно, чтобы установить стадию развития злокачественной опухоли.

Стадия 1. Раковые клетки не выходят за границы опухоли (неинвазивный рак). Данная стадия позволяет полностью вылечивать пациентов. Успешное лечение составляет 95-100%.

Стадия 2. Поражаются ткани по соседству с опухолью. В них накапливаются атипичные клетки, которые и являются базой для опухолевого новообразования. Благоприятный прогноз в таком случае дается в 75%.

Стадия 3. Происходит стремительное прогрессирование и разрастание опухоли в соседние ткани. Злокачественная опухоль начинает распадаться. Ее клетки вместе с кровотоком или лимфотоком разносятся по организму и образуют метастазы. Все 30% случаев имеют положительный прогноз.

Стадия 4. Масштабное поражение тканей и органов. Опухоли, развивающиеся по всему организму, уже практически невозможно удалить хирургическим путем. Данная стадия не подлежит излечению, пациенту лишь по возможности продлевают жизнь.

Не стоит ждать, пока рак завладеет всем организмом. Профосмотры и онкологически скрининг помогут справиться с проблемой на стадии ее зарождения. Причем в клиниках Израиля комплексное обследование не только быстро проводится, но стоит недорого, если сравнивать с США и Европой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!