О дизайне интерьеров

Дизайн интерьера – это искусство оформления единого пространства для комфортной жизни или работы. Создание эксклюзивного стиля начина

0:16, 5 октября 2010 Реклама

Дизайн интерьера – это искусство оформления единого пространства для комфортной жизни или работы. Создание эксклюзивного стиля начинается сразу же после завершения строительства здания. Дизайн должен быть практичным, удобным и в тоже время отвечать модным тенденциям отделки помещения. Буквально все элементы в комнате должны создавать единую гармонию.

По внешнему виду жилища можно определить характер человека, его увлечения, социальный статус и много другое. Не стоит использовать чужие понятия о красоте и копировать интерьер. Создайте свое личное пространство, продумайте все до мелочей: цветовую гамму, необходимые предметы, мебель — все в зависимости от функционального предназначения комнаты.

Существует немало направлений и стилей в оформлении. Это и модерн, и экзотик, и ультрамодные арт-деко и хай-тек. На самом деле их достаточно много, и выбрать подходящий для себя не составит труда при творческом профессиональном подходе. Предоставленный рынком широкий выбор отделочных материалов позволяет воссоздать любой из понравившихся стилей у себя дома или в офисе.

В современном мире все чаще стали возвращаться к созданию помещений в стиле рококо, который был моден в ХІХ веке. Его основными характеристиками являются чрезмерная роскошь, богатство отделочных материалов и элементов убранства комнат. Разумеется, не сдает своих позиций и классицизм — он не выходит из моды. Строгие четкие линии, неброские цвета, естественность — вот, пожалуй, главные отличительные черты этого стиля.

Эксцентричные личности предпочитают  экзотические варианты отделки дома: африканский, индийский, японский и множество других видов. Но, не всегда это будет удобно и практично. Скорее, это всего лишь способ выделится из общей толпы, вызвать заинтересованность у окружающих.

Стиль хай –тек популярен у минималистов, предпочитающих новейшие разработки и современное техническое оснащение дома. Нетрадиционная мебель, аксессуары непонятных и затейливых форм, максимальное количество металлических поверхностей, пластиковые окна с блестящим хромированным профилем, зеркала.

Однако все же не стоит слепо следовать какому-либо направлению, если вас в нем не устраивают какие-либо детали. Ведь вы создаете помещение для себя, исходя из своих желаний и следуя своим стереотипам красоты. Возможно, захотите внести в интерьер элемент разных стилей. А почему бы и нет?  Но не забывайте о таком важном моменте, как сочетаемость предметов.

Современные технологии позволяют увидеть, как будет выглядеть помещение после ремонта еще до того, как он будет начат. Это весьма удобно, поскольку можно понять подходит ли вам тот вариант, о котором вы всегда мечтали.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!