Неоспоримые преимущества наливных полов

Промышленность практически всех развитых стран давно сделали ставку на наливные полы. Впрочем, и мы уже привыкли к бетонным полам, - не тол

1:51, 27 сентября 2010 Реклама
1b69aed54cd9e3c5c4362e89a1210a3c.jpg

Промышленность практически всех развитых стран давно сделали ставку на наливные полы. Впрочем, и мы уже привыкли к бетонным полам, - не только в офисах и на предприятия, но и дома. Общеизвестно, что полы такого типа обладают высокой степенью пыльности, что собственно и привело к разработке наливных полов. Кроме исправления этой проблемы наливные полы можно рассматривать также и как декоративные. Естественно, что стоят наливные полы несколько дороже, чем обычные, однако цена полностью компенсируется их без преувеличения уникальными характеристиками и качествами.

Внешняя красота, подкрепленная высокой выносливостью (они практически не подвержены механическим повреждениям) сделала их популярными в самых разнообразных сферах использования. Конечно же, немаловажной особенностью наливных полов является легкость в их обработке – они легко чистятся, и процесс этот не требует ни больших трудозатрат ни времени.

Итак, основные преимущества, которыми обладают наливные промышленные полы – это высокие механическая прочность, химическая стойкость, прекрасные гигиенические свойства. При этом скорость изготовления полов такого типа по готовому основанию очень высокая. Как уже сказано выше, не страдают наливные полы пыльностью, обладают великолепными характеристиками водонепроницаемости, и эстетичным внешним видом. Они стойкие к воздействию ультрафиолетом, легко ремонтируются и просты в уходе.

Из чего изготовляются современные полимерные полы? А их состав входят специально разработанные комплексы материалов, которые и позволяют фактически обеспечить отсутствие швов, прочность, и максимально долгий срок эксплуатации. Относительно же состава полов – это в ряде случаев является секретом фирмы, которая занимается строительством или ремонтом. Использование таких полов на промышленных предприятиях логично, ведь именно там, в полной мере показываются положительные свойства наливных половых покрытий: устойчивость к влиянию агрессивных сред, переменам температур, физическая прочность, сопротивляемость ударам, и устойчивости к разрушениям.

Не менее часто используются и полиуретановые полы, обладающие удивительной прочностью на растяжения и сжатия, способные выдерживать большие химические и механические нагрузки. С точки зрения эластичности и прочности полиуретановые покрытия являются самыми выгодными. В тех случаях, когда интенсивность воздействия на пол слабая и средняя допустимо даже использование тонкослойных полиуретановых покрытий, с толщиной до 0.5 миллиметров. И при этом они без проблем будут выдерживать пешеходные нагрузки, нагрузки создаваемые тележками на пластиковом и резиновом ходу, легкие удары и агрессивные среды. Они просто незаменимы на объектах пищевой промышленности, различного назначения складах, комбинатах, и других сооружениях подобного назначения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!