Многогранность общения

Человек, вероятно от самого своего появления в этом мире стремится улучшить, сделать более удобными для себя предметы, которые его окружа

22:14, 26 сентября 2010 Реклама
47166454db073b03b8d579c12bf3dc1a.jpg

Человек, вероятно от самого своего появления в этом мире стремится улучшить, сделать более удобными для себя предметы, которые его окружают. Отправка сообщений с бегунами, почтовые голуби… все это ушло в небытие, и используется лишь в экзотических целях. Их место заняли услуги государственных и частных почтовых служб, а также электронные службы отправки сообщений и телефония. Впрочем, и бумажные письма посылают лишь тогда, когда необходимо прислать деловое предложение, документы, или любовные письма. С появлением Short Message Service, или службы коротких сообщений, которая вскоре стала стандартом сотовой связи. Эта технология позволяет осуществлять передачу и прием коротких текстовых сообщений, пользуясь мобильным телефоном.

С самого появления в нашей жизни, сообщения, передаваемые с помощью мобильных, прочно вошли в нашу жизнь. И дело не только в том, что они обычно доставлялись за считанные секунды на огромные расстояния, что увеличивало их вес к примеру в доставке срочной информации. Дело в том, что от самого своего появления, цена на сообщения у многих мобильных операторов была фиксированной и не зависела от того, куда они передаются: в пределах одной страны, или за границу. Цена за отправку сообщений была в разы меньшей, чем цена за разговор по мобильному телефону, во время которого должно было бы все быть обдуманным и высказанным. Не смотря на то, что сотовая связь претерпела множество изменений, заметно развилась, тем не менее, актуальность использования смс не пропала – и день и ночь влюбленные пишу друг другу короткие мобильные записочки.
Дошло до того, что создаются целые сайты, на которых собираются оригинальные поздравительные, любовные, дружеские, стихи и приколы для мобильных сообщений. При этом важно понимать: не смотря на то, что очень приятно увидеть утонченное поздравление в стихах (которое отправляющий может просто «содрать» с одного из сайтов), намного приятней, когда вам присылают пусть не столь прекрасное, но уникальное сообщение, чем когда два человека присылают одинаковые, скажем поздравительные sms.

Творчество при отправке сообщений имеет большое значение, доказательством чего является огромное количество общепринятых сокращений и смайликов (как например «спс» вместо «спасибо», а значок деда мороза «*-

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!