Стеклянные офисные перегородки – в чем причина их популярности?

Современный мир предъявляет особые требования к качеству жизни: комфорту, удобству, функциональности. И все чаще в домах, квартирах и офис

2:59, 9 сентября 2010 Реклама

Современный мир предъявляет особые требования к качеству жизни: комфорту, удобству, функциональности. И все чаще в домах, квартирах и офисах мы встречаем шкафы, столы, целые стенки и даже офисные перегородки, выполненные из стекла. Стекло в офисе. В чем изюминка? Почему этот материал пользуется такой большой популярностью в последнее время?

1. Разделение офиса на отдельные рабочие зоны, в первую очередь, способствует повышению результативности труда. Сотрудники не отвлекаются на посторонние разговоры, ненужные телефонные звонки и могут сосредоточенно заниматься своими непосредственными обязанностями. С другой стороны, будь перегородки не стеклянными, прозрачными, а, например глухими (кирпичными, гипсокартонными), каждому человеку было бы тяжело находиться длительное время в замкнутом пространстве. А так, стекло хоть и разделяет, но, в тоже время, создает иллюзию целостности общего пространства. Члены рабочего коллектива чувствуют и видят друг друга, и при необходимости могут общаться даже через перегородки (жестами).

2. Многофункциональность офисных перегородок из стекла - это с одной стороны, побуждает мыслить масштабно, а с другой стороны, каждый сотрудник не может себе позволить расслабиться на рабочем месте. То, чем он занимается (играет в компьютерные игры или работает), видят и его коллеги и начальник. К тому же, находясь постоянно в прямой видимости, человек стремится поддерживать порядок на своем рабочем месте: в кабинете, на столе и т.д.

3. Современные перегородки для офиса из стекла - это не только внешняя строгость и лаконичность. При желании на стекло возможно нанесение матированных полос, различных декоративных элементов, делающих офисный интерьер более «живым» и гармоничным. Такие оригинальные перегородки создают в каждом офисе свой неповторимый, индивидуальный стиль. Стеклянные офисные перегородки - то широкий ассортимент отделочных и планировочных решений, это совмещение конфиденциальности и «прозрачности», это рабочие зоны и ВИП-кабинеты.

4. Одним из самых весомых, значимых аргументов в пользу возведения перегородок из стекла для офисов (стационарных или мобильных) – это высокая скорость проведения работ по их изготовлению и установке, а также «чистота» проведения работ непосредственно на месте их возведения. Даже уже в готовом, полностью отделанном офисе можно установить перегородки из стекла.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!