Выбираем персонал. На что обратить внимание?

Мало кто любит домашние заботы. А у многих на них просто не хватает времени и сил после работы. Поэтому в последнее время все более популяр

5:35, 19 августа 2010 Реклама
9648286854c3161e20c5fb16c9094bc2.jpg

Мало кто любит домашние заботы. А у многих на них просто не хватает времени и сил после работы. Поэтому в последнее время все более популярными становятся услуги агентств, которые предлагают домашний персонал. Наняв людей для бытовой помощи, можно не только сэкономить время, но и получить за приемлемые деньги работников, которые знают толк в своем деле, а значит, используют правильный подход к обустройству быта и ведению хозяйства. Причем в большинстве агентств выбрать можно кого угодно – горничную, сиделку, няню и многих других помощников. А также проконсультироваться по поводу их работы и решить много других вопросов, касающихся конкретного заказа, например, выбрать униформу для рабочих, которые будут помогать по дому.

Часто в агентства по подбору домашнего персонала люди обращаются для того, чтобы найти сиделку. Она, как правило, нужна, если кто-либо из членов семьи болен или уже поправляется, но все же нуждается в уходе. И, опять же, очень часто у родственников, как бы хорошо они не относились к больному, может банально не хватать времени на то, чтобы за ним ухаживать. Поэтому они и нанимают сиделку. Можно договориться так, чтобы она жила вместе с больным, можно назначить определенное время, в которое она будет выполнять свои обязанности. Агентство обязательно пойдет навстречу своему клиенту и поможет выбрать именно того работника, который ему лучше всего подойдет. Но так как сиделки обычно требуются для ухода за больным, то очень часто в агентства поступают просьбы о том, что требуется сиделка медсестра. От нее будет требоваться не только наблюдение за состоянием больного, но также и своевременное выполнение врачебных рекомендаций, готовка еды и кормление, проведение сеансов лечебной физкультуры, информирование доктора или родственников о состоянии больного, смена белья, перевязки. И любые другие действия, касающиеся в первую очередь здоровья! Все это предварительно нужно оговорить.

Почему не следует выбирать сиделку с улицы, а лучше обратиться в агентство? Ответ прост – надежность. Только агентство может гарантировать, что их сотрудник будет качественно выполнять свои обязанности и не делать ничего во вред больному и его родственникам.

Кроме работников по дому, на рынке труда очень привлекательной является вакансия водителя. Но к выбору, как в случае с сиделкой и любым другим персоналом, следует подойти очень тщательно, определив, соответствует ли водитель всем необходимым критериям. В первую очередь, потенциальный кандидат на место водителя должен иметь специальное среднее образование и опыт работы водителем на транспортном средстве необходимой категории. Хорошо, если у него есть положительные рекомендации с других мест работы. А еще стоит поинтересоваться, знает ли водитель на практике движение в городе. Например, если человек определился: ищу водителя (Москва), то нужно спрашивать у каждого водителя, знает ли он московские улицы и дороги, ведь это может помочь не стоять в пробках, а добираться до работы или еще куда-либо в самые кратчайшие сроки. Водитель должен обеспечивать безопасность автомобиля, его пассажиров или груза, и доставлять их в нужное место вовремя. А еще в его обязанности будет входить решение всех вопросов, связанных с техническим состоянием машины; водитель должен при необходимости отвозить машину на СТО, вовремя заправлять, мыть и представлять полный отчет о стоимости проделанных услуг.

С водителем можно согласовать и дополнительные поручения, такие как закупка продуктов и т.п. Нелишним будет проверить водителя на стрессоустойчивость и по базе МВД.

Кроме профессиональных качеств хороший водитель должен также быть просто хорошим человеком – вежливым, пунктуальным, порядочным.

Выбор водителя с помощью кадрового агентства дает работодателю возможность сэкономить свои деньги, и получить в качестве работника настоящего профессионала.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!