Необходим ремонт коттеджа - как сделать правильный выбор?

Необходимость в косметическом и капитальном ремонте часто возникает достаточно спонтанно: копится, копится неустроенность быта

18:51, 14 августа 2010 Реклама

Необходимость в косметическом и капитальном ремонте часто возникает достаточно спонтанно: копится, копится неустроенность быта, и в один прекрасный момент вы осознаете – все, просто необходим ремонт. И здесь не обойтись без услуг профессионалов – строителей и дизайнеров, способных провести ремонт в максимально сжатые сроки на удивление качественно. И это несмотря на то, требуется мелкий ремонт коттеджей или нужна сложная работа по перепланировке и декоративному оформлению всего интерьера.

Профессионалы условно разделяют ремонт на несколько видов. И чтобы определиться со временем и количеством средств, которые планируется вложить в ремонт, нужно с ними познакомиться.

1. Косметический ремонт. Это небольшие изменения дизайна дома, проводится в тех случаях, когда хозяева захотели поменять привычную отделку стен, потолка и пола. Строители поклеят новые обои или выполнят покраску стен, настелют новое напольное покрытие (без серьезной разборки подпольного пространства), выполнят сопутствующие мелкие работы.

2. Стандартный ремонт. Будет заключаться в более серьезном подходе - в этом случае производится замена окон и дверей, смена электропроводки, обновление сантехники. Также необходима отделка стен и потолков, но включающая более полный объем работ: шпатлевка поверхностей, облицовка плиткой и т.д. Смена напольных покрытий.

3. Капитальный ремонт. Необходимость в нем возникает в случае серьезных дефектов здания или если нужна полная (капитальная) перепланировка коттеджа. В данном случае проводятся работы по усилению стен и фундамента, перепланировка внутренних перегородок и устройство новых. И все остальные работы, включенные в стандартный ремонт.

4. Как сейчас принято называть - «евроремонт». Этот вид ремонта – исключительно из дорогостоящих материалов по уникальным, самым современным технологиям.

Ремонт – это сложное, но весьма интересное для хозяев дома мероприятие. И всегда бывает интересно узнать, как проходят этот этап своей жизни другие люди. В этом поможет блог о ремонте, где люди делятся своим опытом – как позитивным, так и негативным, выкладывают интересные идеи и фотографии. Весь опыт других людей можно познать, сделать из него свои выводы и избежать всяческих нюансов в своем ремонте. Согласитесь, приятно, общаясь с профессиональными строителями и дизайнерами не выглядеть «чайником», а продемонстрировать свои знания. Тогда, наверняка, вы избежите многих несогласованных моментов, будете, что называется «на чеку». Также много нового и интересного можно узнать в каталоге интересных статей по ремонту квартир и коттеджей, где профессиональные строители рассказывают интересные, поучительные истории. А хозяева, побывав в океане строительных страстей, уверенно высказывают свои советы и рекомендации будущим юнгам ремонта.

Удачного выбора и счастливого ремонта!

По материалам сайта http://poremontu.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!