О том, как часто необходимо отбеливание зубов

На счет частоты и необходимости использования отбеливания зубов существует очень много точек зрения. Собственно говоря, изначально этот в

20:45, 9 июля 2010 Реклама
165fa1be3cfd94c4ceb22857896833e8.jpg

На счет частоты и необходимости использования отбеливания зубов существует очень много точек зрения. Собственно говоря, изначально этот вопрос возник из-за того, что была замечена тенденция между частым отбеливанием зубов и ухудшением зубной эмали. Собственно говоря, вопрос частоты применения актуален для многих процедур. Например, врачи давно не рекомендуют слишком часто посещать солярии, т.к. это негативно сказывается на здоровье человека. Однако если лампы, использующееся в соляриях, имеют схожие характеристики, то методы отбеливания зубов заметно сильно отличаются один от другого. Именно поэтому касательно отбеливания эмали однозначного ответа дать нельзя.

Общим и важным правилом является то, что отбеливание должно осуществляться под контролем стоматолога. Только опытный врач может дать рекомендации, касательно того, насколько необходима данная процедура в конкретный момент времени. Технология отбеливания, использующиеся гели, время выдержки, толщина зубной эмали – все это, а также множество других факторов влияют как на качество отбеливания, так и на его безопасность. Одни и те же условия отбеливания для одного человека могут оказаться безвредными (и даже полезными), для другого – нанести вред эмали или деснам. Как и почти всегда, в медицине очень важен личный подход к каждому пациенту, именно по этой причине врачи обычно стараются избегать общих формулировок, касающихся большинства вопросов. Не стоит думать, что только протезирование зубов индивидуально, методы отбеливания зубов и условия проведения процедуры для каждого человека также подбираются индивидуально. Во многом эти условия зависят от состояния зубной эмали, десен, а также ряда других факторов, например, сопутствующих заболеваний человека.

Если вы задумываетесь о процедуре отбеливания зубов, то, конечно, перед процедурой необходимо получить максимально полные рекомендации своего стоматолога, касательно всех вопросов, связанных с данной процедурой. В противном случае с приобретением белизны зубов можно запросто навредить своему здоровью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!