Свадебные традиции

У каждого народа существуют свои свадебные традиции. Кенийцы (мужчины), например, для того, чтобы лучше понять, насколько тяжела женская д

23:32, 6 июля 2010 Реклама

У каждого народа существуют свои свадебные традиции. Кенийцы (мужчины), например, для того, чтобы лучше понять, насколько тяжела женская доля, первое время после свадьбы носят женскую одежду. Вьетнамцы отмечают свадьбу и у родителей невесты, и у родителей жениха. Африканцы прыгают через метлу, это символизирует начало супружеской жизни. Китаянки выходят замуж в красных платьях, а испанки – в оранжевых. Некоторые народы поддерживают традицию посадки во время свадьбы дерева, которое символизирует супружескую жизнь, а то, сколько это дерево проживет, означает, что столько же будет длиться брак.

В нашей стране также существуют свои устоявшиеся традиции. Современные традиции несколько отличаются от старинных, но все же они существуют. Их даже можно разбить на несколько этапов: досвадебные, предсвадебные и свадебные. К первой группе относятся знакомство, а также смотрины невесты. Вторая группа: сватовство, мальчишник и девичник. И наконец, свадебные: выкуп невесты, обряд венчания, свадебный банкет. В каждом регионе страны эти обычаи несколько отличаются друг от друга, также дополняются другими. Чтобы свадебное торжество сделать веселым, интересным и запоминающимся, закажите услуги тамады на праздники в Москве. Тогда ни одна из традиций не будет забыта.

Со времен правления императрицы Екатерины на Руси к нам пришла традиция надевать на свадьбу белое платье – символ чистоты и невинности.

Символом прощания с родным домом и родителями является традиционное похищение невесты на свадьбу. «Похищают» невесту друзья жениха. А вот жених должен дать за нее выкуп. Обычно, это очень смешное и веселое зрелище.

Еще одним забавным обычаем является откусывание куска от круглого хлеба с солонкой посредине, которым встречают молодых родители. Жених и невеста пробуют откусить кусок как можно больше. Кто откусит больший кусок, тот, по поверью, и будет главой дома (семьи). Затем молодые макают хлеб в соль и едят его.

Сразу же после венчания молодоженов принято осыпать рисом. Таким образом, гости желают молодым иметь большое потомство. А их дорогу принято усыпать лепестками цветов. Это очень красивый обычай.

Целуясь прилюдно, жених и невеста демонстрируют окружающим то, что теперь они являются одной семьей.

Во время празднования свадьбы принято бросать букет невесты. Кто из подружек невесты поймает брошенный ее букет, та и выйдет первой замуж.

Символом изобилия на свадебном торжестве является каравай или свадебный пирог (торт). Его форма обязательно должна быть круглой, а размер – чем побольше.

Одним из самых популярных обычаев является танец девушек с фатой невесты. Ровно в полночь невеста, закрыв глаза, надевает фату на одну из танцующих вокруг нее подруг. Та, на которую одели фату, по поверью, первой выйдет замуж.

Очень хорошо повеселить гостей и новобрачных поможет такой обычай. Молодым предлагается тянуть жребий, чтобы распределить обязанности по дому. Это могут быть или картинки с изображением предметов, или игрушечные предметы (коляска, кастрюлька, пылесос и т.д.). Эту игру обычно организовывает тамада на свадьбу, с его помощью эта традиция может превратиться в незабываемое шоу.

Без традиций наша жизнь будет не так интересна и забавна. Вот и свадебные обычаи позволяют сделать это торжество незабываемым.

По материалам www.megaparty.ru

У каждого народа существуют свои свадебные традиции. Кенийцы (мужчины),  например, для того, чтобы лучше понять, насколько тяжела женская доля,  первое время после свадьбы носят женскую одежду. Вьетнамцы отмечают  свадьбу и у родителей невесты, и у родителей жениха. Африканцы прыгают  через метлу, это символизирует начало супружеской жизни. Китаянки  выходят замуж в красных платьях, а испанки – в оранжевых. Некоторые  народы поддерживают традицию посадки во время свадьбы дерева, которое  символизирует супружескую жизнь, а то, сколько это дерево проживет,  означает, что столько же будет длиться брак.


В нашей стране также существуют свои устоявшиеся традиции. Современные  традиции несколько отличаются от старинных, но все же они существуют. Их  даже можно разбить на несколько этапов: досвадебные, предсвадебные и  свадебные. К первой группе относятся знакомство, а также смотрины  невесты.  Вторая группа: сватовство, мальчишник и девичник. И наконец,  свадебные: выкуп невесты, обряд венчания, свадебный банкет. В каждом  регионе страны эти обычаи несколько отличаются друг от друга, также  дополняются другими. Чтобы свадебное торжество сделать веселым,  интересным и запоминающимся, закажите услуги тамады на праздники в  Москве. Тогда ни одна из традиций не будет забыта.


Со времен правления императрицы Екатерины на Руси к нам пришла традиция  надевать на свадьбу белое платье – символ чистоты и невинности.


Символом прощания с родным домом и родителями является традиционное  похищение невесты на свадьбу. «Похищают» невесту друзья жениха. А вот  жених должен дать за нее выкуп. Обычно, это очень смешное и веселое  зрелище.


Еще одним забавным обычаем является откусывание куска от круглого хлеба с  солонкой посредине, которым встречают молодых родители. Жених и невеста  пробуют откусить кусок как можно больше. Кто откусит больший кусок,  тот, по поверью, и будет главой дома (семьи). Затем молодые макают хлеб в  соль и едят его.


Сразу же после венчания молодоженов принято осыпать рисом. Таким  образом, гости желают молодым иметь большое потомство. А их дорогу  принято усыпать лепестками цветов. Это очень красивый обычай.


Целуясь прилюдно, жених и невеста демонстрируют окружающим то, что  теперь они являются одной семьей.


Во время празднования свадьбы принято бросать букет невесты. Кто из  подружек невесты поймает брошенный ее букет, та и выйдет первой замуж.


Символом изобилия на свадебном торжестве является каравай или свадебный  пирог (торт). Его форма обязательно должна быть круглой, а размер – чем  побольше.


Одним из самых популярных обычаев является танец девушек с фатой  невесты. Ровно в полночь невеста, закрыв глаза, надевает фату на одну из  танцующих вокруг нее подруг. Та, на которую одели фату, по поверью,  первой выйдет замуж.


Очень хорошо повеселить гостей и новобрачных поможет такой обычай.  Молодым предлагается тянуть жребий, чтобы распределить обязанности по  дому. Это могут быть или картинки с изображением предметов, или  игрушечные предметы (коляска, кастрюлька, пылесос и т.д.). Эту игру  обычно организовывает тамада на свадьбу, с его помощью эта традиция  может превратиться в незабываемое шоу.


Без традиций наша жизнь будет не так интересна и забавна. Вот и  свадебные обычаи позволяют сделать это торжество незабываемым.


По материалам www.megaparty.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!