Имплантация зубов – давайте лечиться правильно!

В современных стоматологических клиниках пациенты могут получить огромный перечень услуг, соответствующих самому высокому уровню. Отдел

22:00, 1 июня 2010 Реклама

В современных стоматологических клиниках пациенты могут получить огромный перечень услуг, соответствующих самому высокому уровню. Отдельной процедурой, требующей особого внимания, стоит имплантация зубов. Имплантология - это стоматологическое направление, дающее возможность успешного восстановления (реставрации) зубов, проводящееся на основе искусственных корней. Имплантация на сегодня – достойное, практически универсальное средство зубного протезирования. Ведь результат этой процедуры для клиента гораздо удобнее, красивее и долговечнее, чем зубное протезирование, выполненное другими способами. Операции по имплантации проводятся не в обычном зубном кабинете, для этого предполагается устройство специальных операционных. Все имплантаты на сегодня - поставляются в клиники в оригинальных одноразовых упаковках. Специалисты проходят обучение, как в ведущих Российских клиниках, так и за рубежом: в Германии, Израиле, Франции.

Что собой представляет имплант? Это титановый стержень, вводимый под десну пациента в кость челюсти, и по своей сути являющийся корнем зуба искусственного происхождения. Имплант является основой для последующей установки керамической либо металлокерамической коронки, а также съемного протеза (при условии, что нет возможности установить необходимое число имплантов для установки несъемного протеза).

Имплантология получила широкое распространение по всему миру, становясь неотъемной частью стоматологического процесса, наряду с такими процедурами, как лечение и отбеливание зубов. И в нашей стране стала также востребована, однако существуют некоторые заблуждения, мешающие адекватному восприятию этой новой методики. Сущесвтует заблуждение: эта методика очень сложная и «агрессивная». По поводу агрессивности хочется заметить, что процесс обтачивания здоровых зубов, к которому часто прибегают при установке коронок и протезов, в гораздо большей степени агрессивен по своему воздействию, чем установка имплантата. По поводу сложности: грамотные стоматологи рекомендуют (и используют в своей практике) только оригинальные, качественные имплантаты. Их установка настолько продумана, что не составляет никакой сложности. Тем более, если пациент пользуется услугами высококвалифицированных специалистов зарекомендовавших себя на рынке стоматологических услуг клиник.

Важно, что протезирование зубов при использовании имплантов последнего поколения, так называемых «титановых». – является основополагающим принципом серьезных стоматологических фирм. Они максимально биотолерантны и биоинертны. То есть, обладают свойством легко приживаться к тканям человеческого организма, не вызывая реакций отторжения, не вступая в не нужные взаимодействия. При этом их срок службы составляет более 25 лет, что подтверждено клиническими исследованиями. Конечно же, при условии правильной «гигиены» и ухода за зубами и полостью рта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!