Стоматология – современные технологии не стоят на месте!

Посещение стоматолога в сознании большинства людей нашей страны до сих пор ассоциируется с самыми

21:29, 29 мая 2010 Реклама
000bedb700f5891fc6b9f5f262f8d921.jpg

Посещение стоматолога в сознании большинства людей нашей страны до сих пор ассоциируется с самыми «неприятными» жизненными моментами. И хотя современная отечественная стоматология шагнула далеко вперед: это касается и сервиса, и уникальных технологий, и обезболивания, не каждый преодолел барьер «страха» перед зубным врачом.

Сегодня стоматология решает такие проблемы с зубами (или их отсутствием), о которые в недалеком прошлом мы могли только мечтать. Например, имплантация зубов. Этот метод заключается во внедрении в организм материала, имеющего небиологическое происхождение. Цель – замещение отсутствующего органа (в данном случае зуба), и восстановление его функций.

Имплант – искусственный титановый корень, ввинчиваемый в кость в том месте, где должен находиться отсутствующий зуб. На него впоследствии фиксируется коронка, которая может быть выполнена и из пластмассы, и из металлокерамики, и из керамики, и даже из золота. В общем на выбор клиента.

В чем преимущество данного метода? Если необходимо решить проблему отсутствия одного зуба при помощи метода имплантации, то не придется обтачивать соседние зубы под установку коронок, а также удалять из них нервы.

В тех случаях, когда у пациента стоматологической клиники отсутствует несколько (много) зубов, раньше приходилось устанавливать только съемный протез. С использованием метода имплантации появилась возможность для таких людей использовать несъемную конструкцию протезов.

Также этим методом решается проблема полного отсутствия зубов у человека.

Да, стоматология сегодня действительно на высоте. Она помогает удовлетворить широкий спектр человеческих потребностей. И даже если Вам просто необходимо отбелить зубы, то и здесь стоматолог как никогда востребован. Для удовлетворения амбиций молодых (и не очень) людей, живущих по принципу «американская улыбка» спасет мир, качественное отбеливание зубов - путь к решению их проблем. Отбелить зубы сегодня можно профессиональным способом, подразделяющимся на два вида - офисное и домашнее. Офисное, соответственно, проводится в кресле стоматолога. Можно воспользоваться отбеливанием с использованием химических реагентов, либо воздействием специальных ламп или лазера. Второй вариант дороже, но, как отмечают и пациенты, и врачи – более эффективен. Так как позволяет добиться большей степени осветления зубов (на большее количество тонов), чем способ №1. Далее следует закрепление результатов отбеливания, которое проводится в домашних условиях. На протяжении 5-10 ночей пациент клиники одевает специально изготовленный для него «назубник». Эффект совместного проведения таких процедур очень стойкий и достаточно долгий. Так что вперед, за «американской улыбкой счастья»!

Независимо от того, какая стоматологическая услуга потребуется Вам или Вашим близким: имплантация, пломбирование, отбеливание, либо протезирование зубов, помните, современная стоматология – не та, что была раньше. Сегодня и врачи дружелюбнее (за наши деньги) – и это правильно, и наука не стоит на месте, а идет вперед семимильными шагами, и с каждым годом появляются все новые технологии, позволяющие человеку чувствовать себя комфортно и уверенно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!