Септики – один из способов очистки канализации.

Наряду с единой системой очистки канализационных и сточных вод есть альтернативный вариант – септики или очистные сооружения . Септик

0:48, 5 мая 2010 Реклама
b61148645b02d23e12835eb1b35c8d3e.jpg

Наряду с единой системой очистки канализационных и сточных вод есть альтернативный вариант – септики или очистные сооружения . Септиками не так давно называли выгребные ямы или же отстойники. Очень большой выбор септиков сегодня представлен на нашем рынке. Они отличаются не только по модификации, но и по своим конструкциям, по материалам исполнения и, конечно же, по вместительности.

Так как септики – это не столь замысловатая конструкция, многие не покупают готовый проект, а строят сами, причем строят из тех материалов, что есть под руками. Если Вы желаете сами возвести данную конструкцию, нужно помнить кое-какие принципы и условия. Прежде всего, не забывайте, что септики – это приспособления не только для отвода сточных вод, но и для их очистки и отстаивания. Вместимость септиков крайне различна. Например для дачи 25 кубических метров жидкости в день может поместиться в септик для дачи , объем которого – более двух кубических метров. На вид – это конструкция, которая расположена под землей. Именно там, под землей все сточные воды отстаиваются и «просветляются». После этого, они следуют в дренажные колодцы, дренажные колодцы могут быть заменены на фильтры из гравия или же песка.

Септики – отличный способ очистить сточные воды. Преимущество септиков в том, что для их работы никакие дополнительные затраты или же устройства не нужны, также не нужно покупать никакие дорогие реагенты. Вода очищается и без них. Достаточно обеспечить доступ к кислороду к поверхности септика и дело пойдет. Бактерии начнут свою работу, как результат – более, чем на 50% чище вода, имеющаяся в септике. Даже влияние человека совсем не обязательно для того, чтобы вода все-таки осветлялась. Сточные воды сами по себе проходят всю процедуру очистки. Рекомендуется не беспокоить септик примерно 1,5-2 месяца, чтобы он спокойно «делал» свою работу. Именно столько по времени смогут жить гнилостные бактерии без человеческого

Вмешательства и без новых и усовершенствованных технологий очистки.

Только представьте, эксплуатационный уход за септиком нужно проводить всего лишь один раз в три года. Что он включает в себя, этот уход? Прежде всего, это промывка, а также обработка, то есть дезинфицирование. В случае, если септик представляет собой не подземную, а наземную форму, его стоит покрасить. Делать это придется также крайне редко. Основываясь на современный подход к септикам, можно не переживать. Так как при их производстве используют особый стеклопластик, он не плесневеет, не гниет, не дает грибкам множиться.

Если на Вашем участке очень высокий уровень грунтовых вод, то септик в таком случае применять запрещается. Основной конкурент любому септику, даже самому лучшему – установки глубокой биологической очистки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!