Куда вложить деньги? Строительная техника и оборудование – выгодное инвестирование.

На вопрос: какая из отраслей торговли сегодня одна из самых перспективных для инвестиций, один из наиболее часто встречающихся ответов буд

23:52, 4 мая 2010 Реклама

На вопрос: какая из отраслей торговли сегодня одна из самых перспективных для инвестиций, один из наиболее часто встречающихся ответов будет: строительный рынок. Он включает в себя продажу строительных материалов, услуг, участки под застройку и прочие виды деятельности. Достаточно выгодное направление - продажа строительной техники. Строительная техника используется на всех этапах строительства, без нее невозможно новое строительство, реконструкция, земляные и демонтажные работы.

Погрузчики и экскаваторы, автокраны, бульдозеры, мини-экскаваторы - спрос на них высок, а значит, прибыль в этом бизнесе также весьма существенна. На рынке существуют компании, предлагающие своим клиентам широкий спектр строительной техники многоцелевого направления.

Проведение земляных работ немыслимо без экскаваторов. Бульдозеры усердно трудятся, снимая поверхностный слой грунта. За вывоз и доставку песка, щебня, чернозема отвечают самосвалы. Асфальтоукладчик и дорожный каток заняты финальным обустройством территории. Не обойтись и без многопрофильной спецтехники, совмещающей несколько видов машин и, соответственно, способных к выполнению нескольких видов задач (к примеру: погрузчик-экскаватор).

Разумеется, вся строительная техника различается по ценовым категориям, функциональности и качеству. Следует выделить импортных производителей: Япония (Hitachi, Komatsu), Европа (Iveco, Skania, Volvo). На Российском рынке строительной техники серьезную нишу занимает спецтехника ГАЗ, КамАЗ, ЗИЛ. Вся современная стройтехника – высокопроизводительна, приспособлена для работы в тяжелых условиях строительства.

Не менее выгодна и актуальна в современных условиях услуга аренда спецтехники. Почему многие компании пользуются в своей деятельности арендованными машинами и оборудованием? Первое – это цена. Взять технику в аренду получается гораздо дешевле, чем купить. Тем более, если планируемая работа разовая. Второе: компании, сдающие в аренду технику, предоставляют ее в исправном, рабочем состоянии, отвечают за ее техническое обслуживание и прохождение предварительного осмотра. Это выход для фирм, не планирующих обзаводиться собственным автопарком, требующего постоянного внимания и обслуживания. Третье – аренда техники с персоналом позволяет не переживать по поводу необходимой квалификации специалистов, наличию у них сертификатов. Особенно популярна аренда бульдозеров, экскаваторов (и гусеничных, и колесных), погрузчиков.

Стоит обратить внимание и на складскую технику, популярность и незаменимость которой с каждым годом только растет – многофункциональный транспорт и различное оборудование для склада. Продажа складского оборудования характеризуется широким ассортиментом продукции: грузовые тележки, гидравлические тележки (самоходные, ножничные, гидравлические); стеллажи (фронтальные, этажные, консольные, глубинные, быстросборные), штабелеры (самоходные, ручные гидравлические, электрические).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!