Ремонт АКПП иномарок. Что следует знать.

Коробка- автомат – одна из самых расходных частей автомобиля. Ремонт или покупка новой коробки для владельца иномарки повлечет серьезны

20:39, 11 марта 2010 Реклама
36e78b91ae686b0c6afe1a545e56fa18.jpg

Коробка- автомат – одна из самых расходных частей автомобиля. Ремонт или покупка новой коробки для владельца иномарки повлечет серьезные денежные вложения.
Поэтому, чтобы избежать неожиданных трат, необходимо своевременно подвергать своего четвероногого друга техническому осмотру. Особенно беспокоиться не стоит владельцам авто, на одометре которых еще не зафиксирована цифра первой сотни тысяч километров. Маловероятно, что такой автомобиль (при должном посещении СТО и выполнении сервисных требований производителя) не нуждается в серьезном ремонте. Для примера: ресурс современных автоматических коробок передач японских иномарок составляет в среднем 200 000 км.

Статистически, у большинства автомобилей неуверенное поведение коробки передач начинается после прохождения рубежа в 150 000 км. И если ваша иномарка приближается к этой цифре, необходимо показать ее специалисту по ремонту АКПП.

Ремонт АКПП, как правило,производится по технологиям, рекомендованным производителями автомобилей. Этот сложный, многоступенчатый процесс происходит следующим образом:

1. Предварительная консультация с мастером и прием автомобиля в ремонт. Производится визуальная и ходовая диагностика АКПП.
2. Производится демонтаж трансмиссии с авто.
3. Полностью разбираются и осматриваются тщательным образом узлы и детали автоматической коробки.
4. Составляется дефектная ведомость с указанием необходимых деталей и их стоимости, все необходимые работы по ремонту АКПП. Составляется смета общей стоимости ремонта и доводится до сведения владельца автомобиля.
5. Ремонт АКПП и гидротрансформатора.
6. Отремонтированная АКПП устанавливается на автомобиль.
7. Происходит испытание отремонтированной трансмиссии.
8. При необходимости производятся регулировочные и доводочные работы.
9. Оплата за выполненные работы и возврат машины автовладельцу. Сервисный ценрт, производящий ремонт АКПП берет на себя определенные гарантийные обязательства.

Если устранять поломку, не ликвидируя саму причину ее возникновения, высок риск повторного выхода автомобиля из строя. Работа АКПП находится в зависимости от работы двигателя автомобиля. Поэтому перед рементом АКПП следует убедиться в полной исправности двигателя.

Обращаться со всеми возникшими проблемами следует, конечно же, в специализированные центры. В серьезных центрах диагностика и ремонт АКПП производится на специализированном оборудовании. Используются только сертифицированные расходные материалы и запасные части. Обслуживание и ремонт ведутся профессионалами высочайшего уровня, проходящими обучение и имеющими богатый опыт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!