Преимущества угловой ванны.

Считается, что главным преимуществом угловой ванны является экономия места, которое впоследствии может быть рационально использовано. Ве

0:34, 23 февраля 2010 Реклама
1f312aa156e52e3137af2cd862db65e9.jpg

Считается, что главным преимуществом угловой ванны является экономия места, которое впоследствии может быть рационально использовано. Ведь действительно чаще всего мы сталкиваемся с проблемой недостатка свободного пространства в ванных комнатах. Именно для небольших ванных комнат с одинаковой и разной длиной стен принято использовать ванны углового типа. В зависимости от формы вашей ванной комнаты вам целесообразно выбирать угловую ванну с одинаковой или разной длиной стенок. Чаще всего вы можете встретить модели угловых ванн с таким соотношением длин стенок: 140х140, 150х150, 150х160 см. Следует отметить, что такие ванны стали популярны не только благодаря экономии места, они прекрасно вписываются в практически любой интерьер ванных комнат, а благодаря своей угловой форме являются также очень удобными в использовании. Благодаря своей форме угловая ванна имеет большее внутреннее пространство, чем ванна классической формы, создавая иллюзию микробассейна. Вот к примеру отличная модель угловой ванны.


Для изготовления угловых ванн чаще всего используют сталь или акрил. Оба этих материала имеют немало преимуществ и часто используются для изготовления ванн различной формы. Чугун для изготовления угловых ванн не используется, несмотря на то, что до сих пор наибольшим спросом пользуются ванны, изготовленные из чугуна. Но думаю, что через пару лет эту информацию нельзя будет считать достоверной, т.к. акриловые ванны набирают все большую популярность, благодаря ряду преимуществ, свойственных таким ваннам. Акриловые ванны имеет высокую прочность, износостойкость, очень практичны, а главное тепловые потери для ванн из акрила значительно меньше, чем для ванн из чугуна или стали. Также они имеют меньший вес, а благодаря свойствам материала, из которого они изготовлены, могут быть идеально вылиты под требования заказчика. Также у вас не возникнет проблем с выбором цветовой гаммы и вида оформления, благодаря большой популярности акрила, выбор различных вариантов очень велик. Для увеличения прочности конструкции используют специальный слой армирования, также часто при изготовлении угловых акриловых ванн используют полимербетон, придающий изделию вид ванны вылитой из натурального камня (мрамора, гранита, оникса, малахита).


Поскольку, как уже оговаривалось ранее, благодаря наличию угла в конструкции угловой ванны, ее внутренне пространство больше чем у классической ванны, соответственно и время наполнения такой ванны значительно дольше, чем классической. Для избавления от этого небольшого недостатка применяют встроенные каскадные смесители. Необходимо учитывать, что для установки выгоднее всего применять смесители с диаметром излива не меньше ¾ дюйма. Стоит еще немного поговорить о неоспоримых преимуществах угловой ванны. Вы можете приобрести как стандартную, так и гидромассажную модель. Оба этих варианта могут обладать различными полезными функциями. В числе которых: подсветка, дезинфекция, сенсорное управление, ароматерапия, система "Фитнес" и т.д. Монтаж такой ванны также не составит особых проблем, благодаря использованию стального каркаса с регулируемой высотой ножек. Такой каркас дает возможность легко достичь точного и устойчивого расположения вашей ванны.


Если вы ищите инновационный подход к оформлению вашей ванной комнаты, то для реализации вашей идеи вам, как нельзя лучше, подойдет выбор угловой ванны. Современные производители предоставляют вам возможность покупки или заказа угловой ванны с учетом желаемых вами параметров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!