Грамотный подход к покупке готового бизнеса – залог финансового успеха

Цель покупки готового бизнеса – вложение средств в стабильно работающее предприятие, способное приносить хороший доход, максимально бы

16:21, 21 декабря 2009 Реклама
dd322bd530af1595407b770e4b00c773.jpg

Цель покупки готового бизнеса – вложение средств в стабильно работающее предприятие, способное приносить хороший доход, максимально быстро и эффективно. Направления бизнеса, предлагаемого на продажу в Москве, разнообразны. Это рекламное дело, предпринимательство в сфере обслуживания, ресторанный бизнес, салоны красоты, магазины, аптеки, турагентства, стоматологические кабинеты, автомойки, автобизнес, бизнес в Интернет и многое другое. И здесь важен именно комплексный подход к купле-продаже готового бизнеса, поэтому специализированными компаниями на рынке готового бизнеса предлагается полный спектр услуг, необходимых для процесса приобретения этого уникального товара.

Важно, приобретая готовый бизнес в Москве, оценить его стоимость. Ведь этот момент является ключевым для принятия решения о покупке. Субъективные факторы, учитываемые покупателем, такие, как цена, запрашиваемая продавцом, месторасположение объекта, сравнительные характеристики бизнеса с рассматриваемыми ранее, далеко не полны. Отличается продажа готового бизнеса в Москве от реализации бизнеса в регионах. Стоимость продаваемого дела в Москве выше, чем цена бизнеса в регионах. Ведь не секрет, что рынок готового бизнеса в Москве – достаточно многогранен и находится в постоянном изменении и цены здесь далеко не формальны. Действующий бизнес в Москве – товар сложный, на него оказывает влияние огромное количество факторов, которые реально сможет оценить только профессиональный оценщик. Оценка стоимости готового бизнеса ведется с учетом всех значимых факторов, а расчет цены на готовый бизнес в Москве производится с использованием специальных методик. Сопоставив реальную стоимость предлагаемого бизнеса с ценой, запрашиваемой продавцом, можно аргументировано приступать к торгам.

Все процедуры, осуществляются в правовом ключе. Подробно рассматривается и диагностируется состояние бизнеса. Производится проверка отсутствия задолженностей при продаже бизнеса, выверка соответствия заявленной продавцом ситуации существующему бизнес - процессу. Финансовые и правоустанавливающие документы на готовый бизнес тщательно подготавливаются опытными юристами компании.

Продавцу готового бизнеса важно, чтобы бизнес продался быстро и по цене, соответствующей реально существующим расценкам на момент продажи. Профессионалы грамотно подготовят бизнес к продаже: проведут аудит, устранят возможные недостатки в отчетности и управлении, предложат перспективы развития. Найдут инвесторов и покупателей, заинтересованных в покупке данного готового бизнеса в Москве.

Вы стремитесь купить готовый бизнес в Москве - прибыльный и проверенный? Или ваша цель – выгодная продажа готового бизнеса в Москве? Комплексное юридическое сопровождение купли-продажи готового бизнеса сделает процесс безопасным и удобным. Вы получите ответы на существующие вопросы о продаже бизнеса, выберете оптимальную схему купли - продажи готового бизнеса, оформление сделки пройдет грамотно и профессионально.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!