Гостиница «Измайлово» получила специальный приз в конкурсе «Хрустальная ладья»

Каждый год среди гостиниц Москвы проводится профессиональный конкурс, по итого которого присуждается премия —

4:18, 20 декабря 2009 Реклама
de4b59c05217b4206d08da9ca1b6b83d.jpg

Каждый год среди гостиниц Москвы проводится профессиональный конкурс, по итого которого присуждается премия — «Хрустальная ладья». Помимо самих отелей в конкурсе участвуют производители гостиничного оборудования и компании, обучающие персонал для индустрии гостеприимства. Организаторами этого проекта являются правительство Москвы и ГАО «Москва».

Первая «Хрустальная ладья» была проведена в 1995 году. С тех пор участие в конкурсе стало показателем качества работы столичных гостиничных предприятий. В 2009 году количество участников перевалило за сотню. В «Хрустальная ладье» 4 номинации, победители которых получают хрустальные статуэтки, почётные дипломы и другие призы.

Конкурс ставит перед собой несколько важных задач:

Формирования положительного имиджа города Москвы как мирового туристского и делового центра. Стимулирования роста экономических и финансовых показателей деятельности гостиничных предприятий отрасли. Обеспечения условий для повышения уровня профессионального мастерства работников гостиничной отрасли.

Лучшими гостиницами Москвы в 2009 году стали: «Ренессанс-Москва Марриотт», «Пётр Первый», «РУС-Отель», «Империал Парк Отель» (в категории спа-отель) и «Волга». А лучшими руководителями отелей — Эллер Оливер, генеральный менеджер отеля «Ритц-Карлтон» и Октай Сафар-Заде, директор туристко-гостиничного комплекса «Альфа» в Измайлово.

«Академсервис» стал лучшим туроператором-партнёром гостиничных предприятий Москвы. Компании «Арт Мебель Отель» и «Ролат» получили почетные награды и дипломы в номинации «Лучший партнер в развитии гостиничного хозяйства города Москвы в 2009 году». Московский государственный институт индустрии туризма и политехнический колледж — лучшие партнёры по подготовке кадров для гостиниц Москвы. Компания «Конференция.Ру» была награждена как лучший партнёр в информационной поддержке развития гостиничного хозяйства.

К юбилею (15-летию) ГАО «Москва» было решено учредить специальный приз «За выдающийся вклад в развитие гостиничного дела и гостеприимства города Москвы». Его обладателем стала гостиница «Националь». Кроме того, специальных призов были удостоена гостиница «Измайлово», «Космос», «Восход», «Орехово», «Алтай» и Центральный дом туриста.

Остаётся добавить, что церемония награждения прошла 10 декабря 2009 года в московском отеле «Ренессанс Марриотт Москва».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!