Едем отдыхать в Ярославль

Каждый год тысячи туристов решают, куда же им поехать отдохнуть. И этот вопрос действительно становится проблемой. С одной стороны, не хоч

18:20, 3 ноября 2009 Реклама
8d4ad863970af8fde1f78b820cb6f149.jpg

Каждый год тысячи туристов решают, куда же им поехать отдохнуть. И этот вопрос действительно становится проблемой. С одной стороны, не хочется тратить слишком большие деньги на отдых. С другой – нужно, чтобы деньги были потрачены нельзя.

Раньше основным направлением для отдыха была заграница. Туда рвались практически все, кто мог себе позволить такое путешествие. Но сегодня все более актуальным и интересным становится путешествие по городам России. И одним из наиболее привлекательных мест для поездки является старинный русский город с почти тысячелетней историей – Ярославль.

Ярославль – это настоящая колыбель истории. Здесь находится знаменитый театр имени Ф.Волкова. Тот самый театр, который в нашей стране является первым публичным профессиональным театром, который был доступен всем. Кроме того, в Ярославле очень много потрясающе красивых церквей и храмов. Для того, чтобы посмотреть только самые известные, потребуется не один день. Поэтому есть смысл по приезду в город первым делом посетить гостиницы Ярославля и снять номер. После чего можно наслаждаться прогулкой по наиболее интересным и знаменитым достопримечательностям Ярославля.

А посмотреть есть на что. Волжская набережная по праву считается одной из самых красивых набережных в стране. Аккуратные лавочки, пешеходные дорожки – у жителей города набережная является излюбленным местом для встреч и романтических прогулок. Туристы, приезжающие в Ярославль, также соглашаются с этим. Волжская набережная действительно прекрасна.

Немало интереса вызывает и ярославский Кремль – здание, сегодня называющееся историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником. На самом деле, это не один музей. Здесь собрано большое количество уникальных экспозиций, которые рассказывают о быте древних ярославцев, об их оружии и предметах труда. Все желающие могут увидеть старинные иконы, которые некогда украшали сегодня разрушенные церкви, храмы и другие здания.

Драгоценные ткани, церковная утварь, художественные полотна – на просмотр всех интересных выставок уйдет немало времени. А не посмотреть их нельзя, ведь музей-заповедник собрал богатейшие коллекции. Помимо постоянных экспозиций, очень часто присутствуют и временные выставки. Ежегодно в музее-заповеднике появляется выставка динозавров, постоянно привлекающая посетителей.

Кроме историко-архитектурного и художественного музея-заповедника можно посетить и другие музеи. Тем более что в Ярославле их очень много. Музей «Музыка и Время», Художественный музей, музей Воинской славы – каждый человек найдет для себя что-то интересное и познавательное.

Помимо музеев, Ярославль привлекает туристов и наличием собственного зоопарка. Посетить его и увидеть своими глазами огромное количество животных, имеющихся там, будет интересно как детям, так и взрослым. Наличие контактного зоопарка приятно порадует маленьких посетителей. Прекрасная архитектура, живой символ города – медведица Маша, большое количество памятников, зон для прогулок, торгово-развлекательные центры, современные ночные клубы – посещающие Ярославль туристы никогда не жалуются на отсутствие развлечений.

Источник:: www.arendasutki.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!