На Новоивановской восстановили пешеходную аллею

В редакцию «В» пришли горожане, чтобы через газету выразить благодарность главе города Виталию Веркеенко и бригаде дорожных рабочих.

18 июль 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4363 от 18 июль 2018

Семья пенсионеров Ия и Анатолий Мельничук несколько дней назад записалась на прием к мэру. На встрече они рассказали ему о разрытом тротуаре возле дома № 7 на улице Ивановской. Это не столько тротуар, сколько пешеходная аллея, идущая параллельно бывшим трамвайным путям. Много лет она была в печальном состоянии. На рытвинах и колдобинах пешеходной зоны люди падали, ломали руки и ноги. Один раз там даже начинали ремонт, но бросили на полпути.

Глава города моментально подключил к решению проблемы своего заместителя – начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонида Вильчинского. Дорожники без раскачки взялись за дело.

В работу включился участок по ремонту дорог № 2 муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий». Под руководством мастера Юрия Бабича бригада в составе рабочих Сергея Дмитранова, Владимира Дудны, Николая Катлина, Дмитрия Овсянникова, Дениса Орлова, Игоря Падея и Алексея Шевцова, несмотря  на постоянную морось и дожди в первой половине июля, сумела даже за редкие солнечные дни уложиться в отведенные сроки. Ямы засыпали и утрамбовали, сверху положили новенький асфальт, а прилегающую территорию облагородили. Теперь на этом участке длиной в 300 метров и шириной до 3 метров в тени деревьев с удовольствием гуляют пенсионеры и мамы с детьми. Местные жители в знак признательности по очереди приглашали к себе дорожников на чай или кофе, но те всегда с благодарностью отказывались.

Но добро не должно оставаться без внимания. Поэтому Анатолий и Ия Мельничук от себя лично и от имени своих соседей выражают со страниц нашей газеты признательность всем людям, принявшим участие в ремонте пешеходной аллеи на улице Ивановской.

Автор: Николай КУТЕНКИХ