Как звучит Владивосток?

Кипрский композитор Мариос Иоанну Элиа, ставший первым резидентом центра современного искусства «Заря» в области музыки, запускает проект «Звуки Владивостока». Его цель – создать акустический и визуальный портрет города, сообщила пресс-служба ЦСИ. В проекте примут участие местные институции, различные объединения и группы, а также жители города.

16 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4098 (37) от 16 март 2017

Проект включает в себя, с одной стороны, классическую и религиозную, духовую и барабанную музыку, а также традиционные ритмы удэгейцев. С другой стороны, частью композиции станут и характерные для города повседневные звуки.

Конечным результатом будет фильм, снятый режиссером Костисом Николасом, в котором музыка и звуки города вступят в активное взаимодействие с тщательно подобранным видеорядом. Съемки захватят как незнакомые и неочевидные локации Владивостока, так и знаковые для города достопримечательности, архитектуру, пейзажи.

Для проекта очень важно личное участие и вклад жителей Владивостока. ЦСИ «Заря» приглашает всех желающих поделиться своими любимыми звуками города в форме аудио- или видеозаписи, а также просит рассказать о тех местах, в которых эти звуки можно услышать. Все материалы будут отсмотрены, после чего записи отобранных звуков вместе с соответствующим видео войдут в финальный музыкальный фильм.

Отправлять «звуки Владивостока» можно по адресу: [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»