Победа достается самым жарким

Середина летнего сезона немного расслабила участников третьего этапа общегородского танцевального фестиваля Street Air, однако зрители все равно получили мощный заряд драйва и позитива.

5 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3781 (115) от 5 авг. 2015
917e35806d51d489559ab752ad19ee75.jpg

В день проведения фестиваля трибуны амфитеатра на набережной Спортивной гавани ожидаемо оказались заполнены до отказа: были тут и постоянные зрители, и случайно забредшие отдыхающие.

Немало новичков оказалось и среди участников. Как отметил главный специалист управления по делам молодежи (одного из организаторов фестиваля) Сергей Язев, каждый раз здесь наблюдается определенная пропорция: примерно 60 % среди танцоров – это новички, а 40 % – «старички». Благодаря этому зритель постоянно видит новые лица, а уже опытные участники могут «подтянуть» свои умения для следующего этапа.

Впрочем, победа в этом конкурсе, как правило, трудно предсказуема: многое зависит от «химии» отношений танцора со зрителем, от настроения публики в этот день (кто пройдет в финал, определяет именно она – аплодисментами), от того, с кем придется соперничать. По поводу последнего особенно любопытно наблюдать, как парни обходят девушек в таких чисто женских стилях, как lady-style и booty dance.

В этот раз танцоры сделали основной упор на разнообразие стилей и актерское мастерство. Особенно ярко на протяжении всего этапа показал себя Андрей Сылко. На предыдущий этап его привел друг, тогда он только попробовал свои силы на этой сцене. А в этот раз Андрей уже чувствовал себя увереннее и не боялся выступать в необычных образах: для этапа синхронного танца они с друзьями даже подготовили полноценную танцевальную постановку с использованием маски и декораций на сцене.

Присущая Андрею харизма, а также необычный танцевальный стиль и стремление сделать публике «жарко» в итоге помогли ему одержать победу в этом этапе. В финале, который пройдет в сентябре, он присоединится к Константину Куликову и Андрею Баширову.

Напомним, что городской фестиваль уличных танцев проводится уже второй год подряд событийным агентством «Стандарту.нет» и управлением по делам молодежи администрации Владивостока. Каждый этап (всего их за теплый сезон проходит четыре) пользуется неизменной популярностью у зрителей, а в финале победителя выбирает специальное жюри. Принять участие в фестивале уличных танцев Street Air может любой желающий, в свободе самовыражения на сцене никто никого не ограничивает.

Следующий этап пройдет в одно из воскресений августа.

  

Автор: Антон ВАЛЬТОН