Австрийцы дошли до Тихого океана

Во Владивосток прибыла целая делегация паломников из католических приходов Венской епархии. Гости из Европы намерены ознакомиться с культурой и историей нашего города и всего Приморья.

5 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3781 (115) от 5 авг. 2015
d72e733b98c0609aa77c998923be8649.jpg

Как сообщает краевая пресс-служба, 27 прихожан римско-католических приходов Святого мученика Вита, Рождества Марии и Святой Анны из столицы Австрии Вены путешествуют по России, чтобы посетить святыни русской православной церкви, познакомиться с культурой, историей и общественной жизнью страны. Паломники уже побывали в Москве, Сергиевом Посаде, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

Во Владивостоке австрийские гости посетят Марфо-Мариинскую женскую обитель, Серафимовский мужской монастырь, лютеранскую кирху, православные храмы Владивостока, прогуляются по знаковым местам города (в частности, у триумфальной арки), а также побывают в Пушкинском театре, в фортах Дмитрия Донского и Ворошиловской батареи.

Также паломники узнают занимательные факты из истории Владивостока и проедут по историческим улицам: Светланской, Алеутской, Пушкинской, по мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор-Восточный, побывают на острове Русском.

Автор: Отдел новостей «В»