Первые домены .asia появятся в октябре 2007 года

В октябре прошлого года организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) приняла решение о вводе в действие нового домена первого уровня .asia.

6 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2170 от 6 июль 2007

В октябре прошлого года организация ICANN (The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) приняла решение о вводе в действие нового домена первого уровня .asia. Теперь же некоммерческая организация DotAsia Organization Limited, в которую входят представители Китая, Индии и Японии и которая будет контролировать азиатские домены, сообщила, что первый домен можно будет зарегистрировать в октябре. Сначала эта привилегия будет доступна для компаний, расположенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которые являются владельцами зарегистрированных торговых марок, а также для правительственных учреждений. В середине ноября регистрация будет открыта для тех компаний, которые не являются владельцами зарегистрированных торговых марок.

В настоящее время в Азии около 400 миллионов пользователей Интернета (для сравнения: в Северной Америке - 253). Согласно информации Alexa Web Search азиатские пользователи генерируют 13,6 % трафика сайтов Yahoo, MSN и Google, в то время как пользователи США - 12,5 % , а жители Европейского союза - 7,7 %

Автор: www.cbc.ca