Бизнес не по понятиям

Очередное место встреч "голубой" диаспоры приморской столицы - клуб с хабальским названием "Тетка" расположился рядом с генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке.

15 июль 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1785 от 15 июль 2005

Очередное место встреч "голубой" диаспоры приморской столицы - клуб с хабальским названием "Тетка" расположился рядом с генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке.

Слухмейкеры агентства "Ухо" утверждают, что хозяйке новоиспеченного злачного заведения Елене Бауло не потребовалось ни огромных инвестиций, ни утомительных встреч с городскими чиновниками для решения вопросов и получения необходимых справок. Все случилось в рекордно короткие сроки - потому что громкая фамилия этой бойкой и расторопной бизнес-девушки является  волшебным ключиком для открытия дверей самого высокого начальства.

Не секрет, что ее родной дядя Сергей Бауло, погибший 10 лет назад при таинственных обстоятельствах, обладал мощным авторитетом в определенных кругах, и до сих пор его имя кое-что значит для нынешней политической и финансовой элиты города и края. Видимо, поэтому его племяннице удалось так быстро и легко встать на ноги и наладить весьма специфичный, но прибыльный бизнес.

И если бы дядя был жив, он весьма критично отнесся бы к деятельности своей родственницы - мы предполагаем, что по его понятиям работать с посетителями "Тетки" было бы несколько неэтично.

До "Тетки" Елена раскручивала другой гей-клуб - "Тет-а-тет" и, видимо, после некоторых успехов решила работать только на себя. По информации "Уха", новый клуб обошелся ей всего лишь... в 30 тысяч долларов. Сумма по нынешним меркам весьма скромная. Для сравнения: покойный магнат в свое время "вбухал" в фешенебельный ночной клуб "Доберман" около 750 тысяч долларов. Заведение проработало неполных два года. Так что деньги в клубном бизнесе еще ничего не решают.

Автор: Аркадий БАЗАРОВ, специально для "В"