Дзюдо привечает сильных духом

От турнира к турниру растет популярность дзюдо. Наглядно это подтвердилось на открытом первенстве Республики Саха (Якутия) среди девушек. На турнир съехались 24 команды, в том числе и сборная Монголии.

19 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1156 от 19 апр. 2002

Достойно выступили юные приморцы. Воспитанницы тренера из краевой комплексной ДЮСШ Ирины Головлевой заняли третье общекомандное место, пропустив вперед лишь хозяев и спортсменок Монголии.

Три юные приморчанки поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета. Это Настя Зинченко (средняя школа № 65), Женя Морозова (СШ № 76) и Катя Стекольникова (СШ № 27). Зинченко, кроме того, стала еще и обладательницей приза “За лучшую технику”.

Вторые места у Ани Луневой (СШ № 50) и Ксении Томилиной (СШ № 22). Третьими призерами стали Яна Пономарева (ДВГУ), Наташа Сидоренко (СШ № 25), Лиза Астраханцева (СШ № 33) и Света Поцелуева (СШ № 22).

Всех присутствовавших на соревнованиях поразило выступление студентки первого курса ДВГТУ Оксаны Анисимовой. В финальной схватке с представительницей Монголии Оксана серьезно повредила руку. Тем не менее не снялась, а как ни в чем не бывало продолжала схватку и только после ее окончания обратилась к врачу. По единодушному мнению судей, мужественная спортсменка была удостоена специального приза “За волю к победе”.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»