От Таежки до дач снова пойдет автобус

После майских дождей перестали ходить автобусы от села Таежка до кипарисовских дач. Перевозчик (одна из частных компаний Надеждинского района) сослался на то, что дороги плохие, техника бьется и ему невыгодно работать на этом маршруте.

3 авг. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №64 от 3 авг. 2016

Безлошадные дачники с того времени вынуждены преодолевать немалые расстояния пешком. У кого-то до дачи еще километр-два, а у кого-то три и больше.

Садоводы обратились за помощью к председателю регионального отделения общественной организации «Садоводы России» Александру Юртаеву, который взялся решить эту проблему. Союзников он нашел в лице коллектива БИНБАНКА. Было подписано соглашение о сотрудничестве, в котором предусматривается, в частности, совместное участие в акциях по организации льготного проезда дачников на общественном транспорте к своим участкам. Как пояснил Александр Юртаев, банк выделяет средства для этих целей, и в первую очередь на оплату работы автобуса на описанном маршруте.

– Как быстро пойдет автобус снова, сейчас зависит от администрации Надеждинского района, которая должна утрясти все вопросы с новым перевозчиком. Надеюсь, что волокиты не будет.