Весенняя программа Ботанического сада

Ботанический сад-институт ДВО РАН приглашает всех на традиционную весеннюю ярмарку декоративных растений, которая состоится в пятницу и субботу, 6 и 7 мая.

1 апр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №62 от 1 апр. 2016

Покупателям будут предложены новинки: сорта и виды декоративно-лиственных многолетников для тенистых и солнечных мест, папоротники, луковичные для весенней высадки. А также популярные сорта ирисов, канн, астильб, георгинов, флоксов и лилейников, декоративные деревья и кустарники, растения Уссурийской тайги.

Ярмарка проводится на территории Ботанического сада по адресу: ул. Маковского, 142, остановка общественного транспорта «Ботанический сад».

А 22, 23 и 24 апреля в Ботаническом саду пройдет праздник первоцветов с экскурсиями для всех желающих и будет работать выставка «Все о вербах». В православные праздники весной люди несут в дом, ставят в букеты ветки вербы с пушистыми соцветиями. Немногие знают, что вербой мы называем разные виды ивы. На юге Приморского края их встречается до 20. На выставке вы познакомитесь с этим разнообразием.

А если хотите научиться плетению из ивовых веток опор для вьющихся растений, плетней и других малых архитектурных форм, запишитесь на мастер-класс, где приобретете полезные практические навыки (тел. 7-423-271-95-89).

Еще один мастер-класс будет посвящен прививке плодовых и декоративных деревьев и кустарников, освоению разных способов их проведения (предварительная запись по тел. 7-423-271-95-89).

В течение этих же трех дней будут работать фотовыставка «Праздник пионов», выставка-продажа древовидных пионов из японской префектуры Симанэ, и каждый день в 13 часов в конференц-зале будет проходить мастер-класс по агротехнике древовидных пионов и уходу за растениями (вход свободный).

С 10.00 до 17.00 можно будет приобрести посадочный материал выращиваемых в Ботаническом саду растений.

Справки по тел. 8(423) 271-95-89 и 8-914-792-64-19 или по адресу: [email protected]