Воскресные дни посвящаем винограду

Подходит к концу первый лекционный курс в клубе виноградарей и виноделов города Владивостока. Хотя еще весь месяц планируется активно поработать.

4 февр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №61 от 4 февр. 2016

7 февраля состоится лекция по защите виноградников от вредителей и болезней. 14 февраля речь будет идти о размножении винограда. А 24 и 28 февраля пройдет долгожданное занятие по виноделию.

На март программой клуба предусматриваются встречи с лучшими виноградарями, обмен опытом, разбор конкретных ситуаций.

Занятия проводились каждую неделю по воскресеньям и каждый раз собирали большое количество желающих послушать, как искать подход к виноградной лозе. Возникла даже проблема с помещением нужной вместимости для работы клуба, поэтому он несколько раз менял места своей дислокации.

Клуб имеет статус самостоятельной общественной организации и открыт для сотрудничества. Свою работу он строит во взаимодействии с городским Союзом садоводов, библиотекой имени Горького, поддерживается администрацией Владивостока.

Инициаторы создания клуба кандидаты сельскохозяйственных наук Владимир Логачев и Павел Чебукин, питомниковод Сергей Макаревич, виноградарь Илья Ульянов взяли на себя проведение лекций и со своей задачей справились. А уже в ходе дачного сезона планируется организация мастер-классов и других практических занятий.