Спортивная семья в погонах: сотрудники приморской полиции получили награды

В мероприятии принял участие Министр спорта Российской Федерации, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев

11:19, 5 сентября 2026 Общество
IMG_20260903_174453_628-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Третье сентября на Восточном экономическом форуме прошло под знаком спорта. В павильоне «Дом спорта» прошла торжественная церемония, на которой чествовали лучших атлетов Приморья. Почетным гостем события стал министр спорта России и глава Олимпийского комитета страны Михаил Дегтярев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Среди тех, кто поднялся на сцену за заслуженными наградами, оказались и представители регионального управления МВД. Полицейских отметили за их активную жизненную позицию, вклад в развитие массового спорта и, конечно, за блестящие результаты в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Особое внимание на церемонии уделили одной спортивной семье, где служение закону неразрывно связано с любовью к физкультуре. Заместитель начальника отдела мобилизационной подготовки краевого УМВД получил золотой знак ГТО 12-й ступени, а старший инспектор по делам несовершеннолетних из Надеждинского района — 13-й ступени.

Но главной звездой семьи стал их 10-летний сын Артем. Мальчик уже не новичок в движении ГТО: за его плечами успешно пройденные первая и вторая ступени, а теперь к ним добавилась и «золотая» третья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!